Управляй своим бизнесом: Легко

     Ежегодно фирма КАМИН проводит ряд мероприятий, посвящённых новинкам в сфере автоматизации, непосредственно для руководителей и владельцев организаций. Не стал исключением и год нынешний.

     Начнём с того, что серия бесплатных семинаров фирмы КАМИН «Управляй своим бизнесом» стартовала в октябре 2014 года. За это время более 150 калужских предпринимателей получили ответы на насущные вопросы, касающиеся управленческого учёта, организации продаж и CRM, маркетинга, управления персоналом, оптимизации расходов и внедрения систем автоматизации. По оценкам участников, эти семинары стали хорошей информационной поддержкой для предприятий малого бизнеса в непростых экономических условиях.

     В мае 2016 года, перед сезоном отпусков, мы продолжили эту традицию. Под лозунгом: «Директор в отпуске, а бизнес работает», был проведён бесплатный семинар «Управляй своим бизнесом: Легко».

     Руководитель направления «1С:БухОбслуживание» Ольга Евдокимова рассказала о возможности сэкономить при передаче бухгалтерского учёта на аутсорсинг. Озвучила преимущества ведения учёта командой профессиональных бухгалтеров по стандартам компании 1С, где главной особенностью стала своевременная сдача отчётности, которая гарантирована при такой форме учёта (причём гарантии – финансовые).

     Сам же учёт ведётся в облачной «1С:Бухгалтерии 8», при помощи которой вы в любой момент можете проконтролировать действия своего бухгалтера, задать ему вопрос или по ставить задачу, находясь при этом в другом городе или стране.

     Руководитель направления «1С:Электронный документооборот» Юлия Штыкова рассказала, как упростить жизнь руководителю используя данный сервис. Новые возможности позволяют не хранить массу документов в офисе и ждать подписанных документов от поставщиков и покупателей годами, что чревато последствиями в период отчётности. Документы подписываются за несколько кликов, и бухгалтер получает всю документацию вовремя в корректном виде.

     О преимуществах электронного документооборота мы подробно рассказали в предыдущем номере, напомним основные из них:

  • Идентичность документов у покупателя и продавца. Снижение трудозатрат и налоговых рисков при сдаче декларации по НДС.
  • Снижение рисков начисления пени и штрафов за ошибки в оформлении документов.
  • Регистрация точного времени, когда контрагенты получают документы от вас.
  • Отправка документов в электронном виде прямо из 1С (с использованием электронной подписи).
  • Отказ от ручного ввода.
  • Быстрый обмен документами.
  • Быстрый поиск архивных документов.

     Продолжила мероприятие менеджер отдела продаж КАМИН Валентина Козина, которая не только рассказала о быстром и недорогом способе создания сайта и интернет-магазина, но и показала на практическом примере, как можно за 15 минут создать сайт и бесплатно 15 дней его использовать.

     На примере истории «Как я продавала диван» слушатели смогли убедиться, что и для покупателя, и для продавца это наиболее удобный и не затратный способ продажи и покупки.

     Позже Ольга Евдокимова рассказала о мониторинге на транспорте с использованием системы ГЛОНАСС. Система позволяет значительно сэкономить на расходах топлива, которое используется порой не только для рабочих целей. А также точно знать, где в определённый момент времени находится ваш грузовой или общественный транспорт, что делает водитель, на каких участках нарушается скоростной режим.

     Живой интерес вызвала тема видеонаблюдения, так как любому руководителю хочется знать, что происходит в офисе, на складе, на близлежащей к офису территории, на погрузо-разгрузочной зоне. Слушателям были предложены варианты камер для различных целей. Видеонаблюдение и мониторинг транспорта возможны с любого устройства, поддерживающего доступ в Интернет.

     По итогам семинара были получены положительные отзывы о проведении мероприятия.

     В заключение хочется отметить, что у предпринимателей Калуги и Калужской области есть очень широкие возможности для получения необходимой информационной поддержки, причём зачастую бесплатной. Если вы регулярно следите за анонсами мероприятий на сайте камин.рф и в газете «Новости от КАМИНа», то важная информация никогда не пройдёт мимо вас!

1С:БухОбслуживание. Центр учёта тел. (4842) 27-97-33

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять