С новыми релизами – новые возможности

    КАМИН:Зарплата. Версии 3.0, 3.5, 4.0, 5.0, 5.5 

    Заполнение перечня льготных профессий в форме «СЗВ-СТАЖ» 

    В документ «Сведения в ПФ (СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР)» добавлена возможность заполнить перечень льготных профессий по данным СЗВ-СТАЖ. В документ добавлена кнопка «Подготовка перечня льготных профессий», по которой открывается форма заполнения перечня льготных профессий. Перечень заполняется по данным СЗВ-СТАЖ, поэтому на закладке СЗВ-СТАЖ должны быть добавлены сотрудники и заполнены их стажевые периоды. 

    Отчёт «Междокументные контрольные соотношения» 

    Предназначен для сравнения данных регламентированной отчётности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ. Вызывается отчёт по кнопке «Отчёты» в документе «6-НДФЛ». Устанавливается отчётный год и период, за которые выбираются документы «6-НДФЛ» и документы «2-НДФЛ». Предусмотрена возможность ограничить список документов, для чего в поле «выбирать данные» необходимо выбрать режим «по подразделениям» и выполнить настройки. Для подбора документов необходимо нажать на кнопку «Заполнить документы». После заполнения списков документов «2-НДФЛ» и «6-НДФЛ» по кнопке «Сформировать» формируется отчёт. 

    КАМИН:Расчёт заработной платы. Версия 3.0 

    Помощник «Компенсация за использование личного транспорта» 

    Помощник «Компенсация за использование личного транспорта» используется в документе «Прочий доход». Предназначен для расчёта компенсации за использование личного транспорта, в помощнике расчёта возможно рассчитать две суммы облагаемую и необлагаемую. До добавления этого помощника в программе для расчёта компенсации состоящей из облагаемой и необлагаемой частей нужно было сделать два документа «Начисление суммой» и «Прочий доход». В этом помощнике можно выбрать начисление и прочий доход для облагаемой и необлагаемой части. Вид дохода для НДФЛ и отношение к страховым взносам необходимо настроить в начислении и прочем доходе. 

    КАМИН:Расчёт заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5

    Помощник «Расчёт доплаты за сверхурочную работу» 

    Помощник «Расчёт доплаты за сверхурочную работу» используется в документе «Начисление простое», предназначен для расчёта суммы доплаты за сверхурочное время сотрудникам, по которым ведётся суммированный учёт рабочего времени. Помощник не подключён по умолчанию к кнопке журнала, вызвать его можно из документа «Начисление простое». При необходимости подключить помощник расчёта к кнопке журнала можно в справочнике «Помощники расчётов». Сумма доплаты за сверхурочную работу рассчитывается как разница между фактически отработанным временем и нормой времени за указанный в шапке помощника расчёта период. Перед расчётом доплаты необходимо убедиться в том, что в информационной базе за период расчёта присутствуют и проведены документы регистрации отработанного времени (документы «Табель»). Так как всё отработанное время учтено в документе «Табель» и в соответствии с ним начислена сумма, в шапке помощника расчёта необходимо указать % доплаты. Нормы времени для расчёта можно задать в документе «Нормы времени для суммированного учёта». 

    Документ «Нормы времени для суммированного учёта» 

    Вызывается из меню «Документы/Прочие/Нормы времени для суммированного учёта». Документом определяются нормы времени для сотрудников, которые работают по графикам суммированного учёта времени. Фактически отработанное время сотрудника регистрируется документом «Табель». Под сверхурочными часами работы сотрудника подразумевается превышение фактически отработанных сотрудником часов над нормой часов. В случае если данный документ не используется, то при расчёте используются нормы времени, которые задаются документом «Начало месяца». 

    Если вы являетесь зарегистрированным пользователем и у вас возникли вопросы по работе с программными продуктами КАМИН, обращайтесь по телефону (4842) 27-97-44 или по e-mail: hotline@kamin.kaluga.ru.

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять