Сложно ли запустить сайт с нуля?

     В течение недели я задавала вопрос коллегам: «Сложно ли запустить сайт с нуля?». Мои вдумчивые коллеги отвечали практически одинаково.

В основном ответы звучали так: «Это многоплановый процесс. Для него требуется чётко определить цели сайта и его концепцию. Необходимо большое количество ресурсов, особенно человеческих. Нужны веб-программист, дизайнер, автор, корректор, модератор, а иногда по нескольку специалистов в каждом направлении. И после долгих согласований между мастерами на все руки и ещё более долгого этапа сотворения этого вполне художественного произведения оно должно оставаться подконтрольным, живым и непременно уникальным». Резюмируя, один из самых мудрых коллег изрёк: «При этом сайт практически никогда не бывает завершённым. Конечную судьбу его определяют контент и раскрутка! И там действуют свои законы». Я осталась под большим впечатлением после этих слов. 

     Стало быть, большинство считает, что создать и запустить сайт непросто. В то же время, услуги по запуску сайтов весьма распространены и довольно востребованы. Мне, например, много раз даже без специальных запросов попадались самоучители и видеокурсы этой тематики. И, бывало, клиенты фирмы КАМИН спрашивали, оказывает ли такая разносторонняя фирма, как мы, услуги по созданию сайтов?

     Оказывает. Вы, конечно, помните, что статьи данной рубрики имеют самое прямое отношение к современным интернет-сервисам, разработанным фирмой «1С» и её партнёрами. Мы делаем обзоры лучших новинок и сервисов, проверенных практикой. И сегодня мы с удовольствием представляем вам достойный продукт, за который готовы поручиться так же, как и авторитетная фирма «1С».

     Этот сервис называется «1С-UMI». Он настолько лёгок в применении, что на его освоение почти не требуется времени. Единственное сложное слово, которое вам понадобится запомнить, читая эту статью – это лендинг. Но и оно оказывается понятным после разъяснений. «Land» в переводе с английского означает «земля», а «landing» – процесс – «приземление, посадка». В профессиональной терминологии специалистов по созданию сайтов оно подразумевает интернет-страницу, на которой кратко, но исчерпывающе описаны любые продукты или услуги. Например, услуги по организации праздника или какой-то акции. 

     Так вот, с сервисом «1С-UMI» создание сайта занимает ровно 5 минут! Это чуть больше времени, чем вы читаете нашу статью. Всё, что нужно – перейти на специальный ресурс-площадку по созданию сайтов, выбрать имя для сайта и один из профессиональных шаблонов. Заметим, что на выбор представляются много сотен вариантов, при этом все они тщательно структурированы по тематике. Например, вы профессиональный установщик дымоходов. Для вас обязательно найдутся подходящие варианты. Или, скажем, ваше учреждение – средняя общеобразовательная школа. Будьте уверены, конструктор поможет собрать все необходимое для создания школьного сайта. Вам нужно создать сайт клуба знакомств, сайт по подбору домашнего персонала, сайт кинотеатра, катка или Пенсионного фонда, сайт фермерских продуктов, салона автомобильного проката, медицинского центра или бухгалтерской компании? Вас интересует организация праздников, вы работаете в бригаде плотников или читаете курсы английского языка? Может быть, вы оказываете услуги химчистки или служите в ветклинике? Вы кондитерская или стоматология? А может быть, занимаетесь разведением экзотических аквариумных рыбок или делаете прекрасные портретные снимки? Для создания вашего уникального сайта есть всё необходимое. 

     Вы сможете выбрать готовый сайт отдельного профессионального специалиста или целой компании, организовать лендинговую страницу (это слово вам уже знакомо), а также создать свой собственный интернет-магазин со всеми сопутствующими реквизитами: красочными картинками, корзинами для оформления заказов, функционалом по приёму платежей. 

     Почти во всех сервисах предусмотрен тестовый период. В сервисе «1С-UMI» он составляет 15 бесплатных дней. Годовая стоимость услуг вполне приемлемая для любого кошелька. Например, содержать сайт целой компании в течение календарного года составит чуть более 10 рублей в день. 

     Разработчик сервиса «1С-UMI» заботливо следит за созданием новых и очень красивых функциональных шаблонов, организует постоянную службу поддержки, помогая довести сайты до ума. Основной принцип сервиса «1С-UMI» – в нелёгком деле сайтостроения не должно быть рутины. А ещё, в материалах, которые они представляют, присутствуют интересные и яркие рисованные персонажи-помощники: Санта Клаус, менеджер, смешные животные. 

     Вы хотите попробовать создать и запустить свой сайт с нуля? Непременно обращайтесь в Отдел сопровождения фирмы КАМИН по телефону (4842)27-97-22 или e-mail: its@kamin.kaluga.ru. Вместе с сервисом «1С-UMI» мы поможем выполнить эту работу легко и нескучно! А о том, как его грамотно оформить и избежать типичных ошибок, вы можете прочитать в выпусках №182 и №199.

 

Евгения Цветкова, руководитель Отдела сопровождения фирмы КАМИН

Цветкова

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять