Апрельский Единый семинар 1С: весна – время перемен

   5 апреля в Калуге, как и во многих городах России, прошло главное мероприятие для бухгалтеров и руководителей – Единый семинар 1С. Уже много лет организаторами этого значимого события в нашем городе является фирма КАМИН.

   На наше мероприятие приезжают бухгалтера и руководители со всей области. В этот раз были участники из Обнинска и Тарусы, Козельска и Жукова. С 9 часов утра те, кто приехал за час до начала пленарной части, могли пообщаться с сотрудниками, работающими на вернисаже или почитать свежий выпуск газеты «Новости от КАМИНа».

    Вместительный концертный зал ДК Арена КТЗ был полон. Больше 650 человек заняли места не только в партере и амфитеатре, но и на балконе. Это вполне закономерно, потому что новый отчётный период всегда приносит много вопросов, за ответами на которые бухгалтера и приходят на Единый семинар 1С.IMG 8828

    Начался семинар с традиционного обзора изменений законодательства, которые ждут нас всех в 2017 году. С обзором выступил директор фирмы КАМИН Борис Михайлович Тупицын, которого давно знают и ценят не только в Калужской области, но и в других регионах за умение объяснять сложные вопросы российского законодательства простым и доступным языком. В этом году изменения коснутся почти всех сфер деятельности. За 20 минут Борис Михайлович смог дать краткие пояснения и по налогу на прибыль, и по изменениям, которые коснутся организаций на УСН и ЕНВД и по другим вопросам.   

IMG 8391

     Как стало известно из выступления специалиста Линии консультаций фирмы КАМИН Ольги Рушмановой, с зарплатными решениями 1С в целом и КАМИН в частности сдать отчётность по страховым взносам и 6-НДФЛ организациям будет несложно. Так, например, в зарплатных решениях КАМИН замена старых вычетов на новые производится автоматически при обновлении релиза. Да и многие другие вопросы решать стало ещё проще.

    Вопрос «НДС. Особенности в учёте и декларировании» подробно осветила преподаватель Учебного центра КАМИН Татьяна Владимировна Голец. Она популярно объяснила, что если не пренебрегать правилами работы в программах 1С и использовать предлагаемые сервисы, то бояться совершенно нечего. Ведь тогда большинство распространённых ошибок и неприятностей удастся избежать. Что для этого надо сделать, можно узнать на регулярных семинарах повышения квалификации.

    Самая горячая тема уже второй год – это переход на обязательное применение онлайн-касс, в соответствии с законом 54-ФЗ. Менеджер проекта Ирина Стрелина убедила гостей семинара, что главное – не откладывать решение на последний момент, и тогда переходный период может принести пользу для вашего бизнеса. Были и другие вопросы, на которые смогли получить ответ гости, пришедшие на семинар. Например, специалисты отдела сопровождения Екатерина Мосина и Георгий Чумак показали, как сервисы, которые входят в состав договора ИТС ПРОФ, облегчают жизнь бухгалтера и помогают избежать ошибок.

    Большой интерес вызвало выступление Елены Гришановой, посвящённое возможности вести бухгалтерию в любом месте и с любого устройства при помощи сервиса «1С:Предприятие 8 через Интернет». Благодаря живому свидетельству одного из клиентов, многие бухгалтеры и руководители взглянули на возможность доверить свои данные облачному хранилищу по-новому. После выступления многие подходили к Елене на стенд, чтобы убедиться, что это действительно удобно, и приятно вести дела не только в офисе.

    Завершился семинар выступлением начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Калужской области Елены Валентиновны Майоровой. Она дала подробные разъяснения о применении законодательства в сфере администрирования страховых взносов.

    Несмотря на продолжительность мероприятия, многие дождались возможности выиграть полезные и приятные подарки в традиционной лотерее. Сотрудникам фирмы КАМИН всегда очень приятно видеть довольные лица участников и слышать тёплые слова благодарности. Ждём всех в декабре!

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять