С новыми релизами – новые возможности

      «КАМИН:Расчёт заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5»

      В помощнике «Начисление процентом» добавлен способ заполнения «от суммы сотрудника». При этом способе расчёта в качестве базовой суммы по каждому сотруднику берётся сумма из предыдущего документа (с таким же начислением и таким же способом расчёта). При первом использовании помощника с такими настройками базовую сумму необходимо ввести вручную. В остальном расчёт такой же, как при способе расчёта «от суммы». 

     «1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5»

      Добавлен учёт отработанного времени в разрезе статей финансирования.

      Документы, в которых отражается отработанное время, формируют движения по регистру «Время отработанное» в разрезе статей финансирования. Статья финансирования для отработанного времени записывается аналогично статье финансирования для отражения суммы по регистру «Движения по зарплате». В случае распределения суммы по статьям финансирования отработанное время будет распределено так же, как и начисленная сумма. Добавлен вывод отработанного времени по статьям финансирования в отчётах «Свод универсальный», «Карточка сотрудника».

      Для отражения в отчётах времени отработанного по статьям финансирования в отчётах необходимо перепровести документы, формирующие движения по регистру «Время отработанное» (документ «Табель» и документы по начислениям, если в них фиксируется отработанное время). Перепроводить документы нужно с той даты, с которой необходим учёт времени по статьям финансирования (рекомендуется не раньше начала года).

      Добавлен расчёт страховых взносов за 2017 год по подразделениям. В документе «РСВ (с 2017 г.)» появилась возможность задавать отбор по подразделениям (см. список).

 

1. По списку подразделений – выбор подразделений для расчёта осуществляется пользователем.

2. По ОКТМО – расчёт страховых взносов будет выполнен по подразделениям с указанным ОКТМО.

3. По ОКТМО и КПП – расчёт страховых взносов будет выполнен по подразделениям с указанным ОКТМО и КПП.

4. По КПП – расчёт страховых взносов будет выполнен по подразделениям с указанным КПП.

 

     Добавлена отдельная закладка «Сведения об организации» для заполнения реквизитов. На этой закладке можно заполнить реквизиты, выводимых в печатную форму: ИНН, КПП, ОКТМО, ОКВЭД и др. Реквизиты можно заполнить по выбранной организации или по выбранному подразделению.

      «1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0»

      Добавлен расчёт страховых взносов за 2017 год по подразделениям. В документе «РСВ (с 2017 г.)» появилась возможность задавать отбор по подразделениям.

      Учёт стандартных вычетов при расчёте НДФЛ по выбранному статусу работы.

      Для статусов работы сотрудников (кроме статуса «Основное место работы») добавлен флажок «Не применять вычет». При расчёте НДФЛ и распределении вычетов, если у источника дохода или статуса работы установлен флажок «Не применять вычет», то вычет к данной сумме не будет применён.

      Пополнен функционал в настройках напоминаний.

      Функционал напоминаний пользователя пополнился возможностью уведомления о сроках сдачи регламентированной отчётности (2-НДФЛ, 6-НДФЛ, 4-ФСС, РСВ-1, СЗВ-М, форма статистики №П-4). Указать необходимость напоминания следует в персональных настройках пользователя, на отдельной закладке «Отчётность» раздела напоминаний. Для обновления текущих данных напоминаний о сроках сдачи отчётности выполняется кнопкой «Актуализировать напоминания о сроках сдачи отчётности».

 Ольга Рушманова, Специалист Линии консультаций КАМИН

 

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять