Изменился электронный формат СЗВ-М

    ПФР своим распоряжением от 31 августа 2016 года № 432р утвердил новый формат данных сведений о застрахованных лицах (форма СЗВ-М). Изменений по сравнению с прежним форматом , утверждённым распоряжением Правления ПФР от 25 февраля 2016 года № 70Р, немного.

     Отчёт СЗВ-М в октябре 2016 года можно подавать как в старом, так и в новом формате, а с ноября 2016 года — только в новом формате.

     Напомним, что работодатель ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчётным, обязан представлять сведения по форме СЗВ-М обо всех физических лицах, работающих по трудовым или по гражданско-правовым договорам (ГПД), на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. При этом отчётность должна быть представлена на всех указанных лиц независимо от фактических выплат и иных вознаграждений в их пользу за отчётный период, а также вне зависимости от начисления и уплаты страховых взносов.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять