Центр дополнительного образования: День открытых дверей

     Каждый родитель с началом учебного года озабочен мыслями: чем занять свободное от уроков время ребёнка. Все хотят совместить казалось бы несовместимые вещи: чтобы эти занятия не отвлекали от учёбы (а ещё лучше помогали ей), и чтобы они нравились самому ребёнку.

     14 и 21 сентября Центр дополнительного образования детей «IT-школа КАМИН» рассказывал родителям и их детям как это можно сделать.

     Рассказывали обо всех направлениях сами преподаватели, которые их ведут. В результате родители могли получить ответы на интересующие вопросы и заранее познакомиться сами и познакомить своего ребёнка с тем, кто будет помогать освоиться в таком сложном, но очень интересном мире информационных технологий. Педагогами был сделан акцент на важную роль выбора будущей профессии ребёнка ещё на школьной скамье, а для этого необходимо выработать стратегию комплексного развития своего ребёнка. Центр дополнительного образования детей «IT-школа КАМИН» в этом поможет.

     Особое внимание привлекли новые курсы. Интересны они были и тем, кто уже закончил обучение в IT-школе КАМИН по направлениям «Программирование на языке JAVA», «Системное администриро- вание», и тем, кто только начинает свой путь в роли айтишника.

     Ученикам средних и старших классов были представлены следующие новинки:

     «Основы робототехники» — долгожданный курс, разработанный фирмой 1С, который предназначен для учащихся средних и старших классов. Для успешного освоения материала первого модуля достаточно знать основы физики, а также приветствуются навыки программирования на любом языке. Так, например, этот курс подойдёт нашим выпус- кникам курса «Программирование на языке JAVA». Уже после первого блока обучения, ребята поймут основные понятия робототехники и соберут своего первого робота!

     «JAVA для мобильных» – курс предназначен для школьников, знакомых с основами языка JAVA, которым интересно программирование для мобильных устройств. Уже после нескольких занятий ученик сможет создать своё первое приложение для мобильного телефона или планшет а, познакомившись с основами программирования под Android.

     «Современная web-разработка» – курс, который не требует предварительных знаний и специального программного обеспечения. На занятиях дети научатся создавать как привычные многостраничные сайты, так и современные одностраничные приложения.

     Младшие школьники познакомились с дополнениями, которые расширили возможности уже известных курсов «Занимательное программирование» и «Лёгкий старт в мир офисных приложений».

     В конце мероприятия каждый ребёнок получил небольшой памятный подарок, что, конечно же, подняло им настроение. Если ваши дети проявляют интерес к точным наукам, информатике и научной технике – добро пожаловать в IT-школу КАМИН!

Подробную информацию вы можете посмотреть на сайте http://deti.kaminsoft.ru/ или узнать по телефону (4842) 570-170

185 ДОД

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять