Линия консультации. Вопросы по 1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5

     Вопрос: Распределение педагогической нагрузки по статьям финансирования

     В разделе «Расчёт зарплаты» в справочнике «Начисления» для начисления «Педагогическая нагрузка» в поле «Статья финансирования» выбираем «Распределять при проведении документа».

     В разделе «Расчёт зарплаты» путём выбора на панели навигации команды «Распределение начислений по статьям финансирования» создаём документ. В форме настройки документа (кнопка «Настройка») указываем объекты распределения начисленных сумм по статьям финансирования, статьи финансирования и проценты распределения. Общий процент распределения между статьями финансирования должен быть равен 100. Заполняем табличную часть документа по кнопке «Заполнить таблицу».

     Затем создаём в разделе «Тарификация» документ «Расчёт педагогической нагрузки», подбираем в табличную часть сотрудников, рассчитываем и проводим документ. Суммы распределятся по разным статьям финансирования.

     Вопрос: Каким образом сформировать сведения о планируемых начислениях на учебный год?

     Необходимо воспользоваться отчётом «Тарификационный список», который открывается в разделе «Тарификация» путём выбора команды «Тарификационный список педагогический».

     На основании тарификационного списка определяется потребность в средствах на выплату зарплаты педагогическим работникам на год.

     Для формирования отчёта указываем дату и учебный период.

     В настройках отчёта задается состав выводимых данных и показателей.

     Вопрос: Каким образом реализована возможность сканирования больничного листа в программе?

     При наличии подключенного сканера двухмерных штрих-кодов (с поддержкой считывания кодов формата DataMatrix) можно заполнить документ «Расчёт пособий по временной нетрудоспособности» данными листка нетрудоспособности. Подключение и настройка сканера штрих-кодов осуществляется в меню «Администрирование» — пункт «Подключаемое оборудование». Сканирование листка нетрудоспособности осуществляется на форме списка документов «Пособия по временной нетрудоспособности». В случае успешного подключения сканера на форме списка будет присутствовать надпись: «Подключён сканер штрих-кода. Считайте штрих-код, находящийся в левом верхнем углу листка нетрудоспособности». После сканирования штрих-кода производится поиск документа в информационной базе по номеру листка нетрудоспособности. В случае отсутствия документа — создаётся новый документ, в который передаются данные ЛН. Выполняется заполнение полей документа, необходимых для расчёта больничного листа сотрудника и полей данных листка нетрудоспособности, которые используются при передаче реестра больничных (пилотный проект ФСС).

     Функционал протестирован с помощью сканера Honeywell Voyager 1450g2DHR.

     Настройка оборудования на примере указанной модели сканера:

1. Подключить сканер к USB-порту компьютера.

2. Перевести сканер в режим эмуляции COM-порта с помощью служебного штрих-кода, который приведён в инструкции к сканеру.

3. Установить драйвер оборудования (программы EZConfig-Scanning и HSM USB Serial Driver).

4. Произвести обновление оборудования в диспетчере устройств.

5. В разделе «Порты (COM и LTP)» диспетчера устройств — уточнить номер COM-порта устройства.

6. Запустить программу «1С-Камин:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5» в режиме 1С-Предприятие. (Релиз конфигурации должен быть 5.5.10 и выше).

7. В меню «Администрирование» — выбрать пункт «Подключаемое оборудование».

8. Добавить новое устройство. В поле «Драйвер оборудования» указать «1С:Сканеры штрих-кода (COM)».

9. Настройка параметров работы устройства осуществляется с помощью кнопки «Настроить...».

10. В форме настройки указать в поле «COM-порт» номер порта, который был получен в пункте (5) данной инструкции. В поле «Кодировка COM-порта» указать «Windows-1251».

11. По кнопке «Тест устройства» — вызвать форму тестирования оборудования. Выполнить тестовое сканирование. В случае успешного считывания штрих-кода текстовая строка должна появиться в данной форме.

12. Настройка сканера завершена.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять