С новыми релизами – новые возможности

    Все привыкли к регулярным выходам обновлений к программным продуктам фирмы КАМИН, но не все отслеживают изменения, которые они несут.

    Рассмотрим несколько из них (по релизам, вышедшим весной 2016 г.):

    1С-КАМИН:Расчёт заработной платы. Версия 5.0.

    Документ «Произвольный кадровый приказ».

    Для того чтобы документ появился в разделе «Кадры», установите флажок «Оформляются произвольные кадровые приказы» в настройках учёта (Предприятие/Настройки учёта/Кадровый учёт).

    Документ применяется тогда, когда нужно создать произвольную печатную форму кадрового приказа. Документ не формирует движений и не влияет на расчёты. В документе можно создавать новые макеты и редактировать их. Отредактированные макеты кадрового приказа можно сохранять как готовые шаблоны.

    В конфигурацию включены несколько предопределённых шаблонов кадровых приказов:

    1. Об утверждении штатного расписания;

    2. Материальная помощь при рождении ребёнка;

    3. О привлечении к работе в выходной день.

    Отчёт «Расчётный листок».

    Добавлена возможность выводить НДФЛ, рассчитанный при выплате зарплаты, в месяце, за который выплачивалась зарплата. Для этого на закладке «Настройки» необходимо поставить флажок «Учитывать НДФЛ следующего месяца, рассчитанный при выплате з/п».

    Например, в январе была начислена зарплата 10 000 рублей и больничный 2 000 рублей. НДФЛ с зарплаты рассчитан в документе «НДФЛ» и составляет 1 300 рублей. НДФЛ с больничного рассчитан при выплате зарплаты 5 февраля и составляет 260 рублей. Произведена выплата на сумму (10 000 + 2 000) – (1 300 + 260) = 10 440.

    Варианты формирования расчётного листка за январь:

  • без флажка «только за период», с флажком «учитывать НДФЛ следующего месяца, рассчитанный при выплате з/п» будет показан НДФЛ в сумме 1 300 + 260 = 1 560 рублей, к выплате – 10 440 рублей (в расчётный листок февраля НДФЛ в сумме 260 рублей не попадет).
  • без флажка «только за период», без флажка «учитывать НДФЛ следующего месяца, рассчитанный при выплате з/п» будет показан НДФЛ в сумме 1 300 рублей, к выплате – 10 700 рублей (НДФЛ в сумме 260 рублей попадёт в расчётный листок февраля).
  • с флажком «только за период» (январь), с датами с 01.01 по 29.02 будет показан НДФЛ в сумме 1 300 + 260 = 1 560 рублей и выплата в сумме 10 440 рублей (если проведена). 

КАМИН:Расчёт заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5

    Документ «Изменения».

    Добавлена возможность изменения воинского звания (классного чина) отдельно от изменения кадровых сведений. Для этого необходимо поставить флажок «звание» (чин) и в таблице выбрать новое звание. При этом будет возможность ввести приказ о присвоении звания для вывода в денежный аттестат. Приказ можно ввести и при установленном флажке «кадровые сведения» в случае изменения воинского звания.

С уважением, Линия консультации фирмы КАМИН

  

       5 0

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять