Студенческие 1С-Соревнования: калужские финалисты едут в Москву!

Студенческие 1С-Соревнования – это возможность для студентов проверить свои знания, проявить себя, пообщаться с единомышленниками и присмотреться к будущим работодателям. Многие участники Соревнований нашли интересную и хорошо оплачиваемую работу в IT-компаниях (в том числе столичных) или открыли собственный бизнес.

Кроме того, победители соревнований получают ценные призы от организаторов конкурса и квалификационные сертификаты от компании «1С».

Список конкурсов, проходящих в рамках Студенческих соревнований, постоянно расширяется. В 2016 году он включает:

  • Олимпиаду по программированию в «1С:Предприятии 8»
  • Олимпиаду по веб-программированию
  • Конкурс по «1С:Бухгалтерии 8»
  • Конкурс 1С:ИТС
  • Межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8»

Конкурс дипломных проектов

Фирма КАМИН в феврале 2016 года провела региональный тур двух конкурсов: Олимпиады по программированию и Конкурса по «1С:Бухгалтерии 8».

В региональном туре Олимпиады по программированию в «1С:Предприятии 8», который проходил в Учебном центре КАМИН, приняли участие 10 студентов Калужского технического колледжа. По предварительным данным, никто из них в финал конкурса не прошёл.

Более результативным для калужан стал региональный тур Международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерии 8». Среди студентов средне-специальных учебных заведений конкурс прошёл на базе ГБПОУКО «Губернаторский аграрный колледж» (Детчино), а среди студентов ВУЗов — на базе Калужского филиала РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева. В каждой из «номинаций» участвовали по 10 студентов выпускных курсов. Конкурсные задания показались им интересными и не слишком сложными, и, похоже, это действительно было так: 6 калужских студентов поедут 26 марта в Москву для участия в финале конкурса.

Конкурс по бухгалтерии студенческий

Победителями регионального тура Международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» среди студентов стали представители ГБПО УКО «Губернаторского аграрного колледжа»:

1 место — Кузнецова Алина

2 место — Дойникова Виктория

3 место разделили Чернышева Ирина и Чернышева Анна

Призёры набрали 86-90% правильных ответов из 100. Студентки получили подарки от фирмы КАМИН. Поздравляем девушек и желаем им успеха в финале!

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять