«1С:Договорчики» помогут подготовить документ в 10 раз быстрее

Случалось ли вам пропустить сроки оплаты, забыть собрать закрывающие документы, не закрыть или не продлить договор вовремя, не отследить его этапы? Бывало ли так, что ваши сотрудники забыли согласовать договор и счёт или просто потеряли его (например, забыли у контрагента)?

Знакомьтесь - программа «1С:Договорчики».

договорчики

Она служит для удобного учёта, контроля и анализа договорной работы.В программе можно учитывать документы, контрагентов, товары и услуги. Все данные по договорам будут собраны в одной базе. Продукт совсем «свежий», выпущен фирмой 1С 25 декабря прошлого года. Это, скажем так, маленький кусочек от большой программы «1С:Документооборот». Программа предназначена для малых и средних предприятий, у которых достаточно большая договорная деятельность: строительных, торговых, транспортных организаций, юридических и консалтинговых фирм, а также в небольших отделах продаж или закупок крупных предприятий.

«1С:Договорчики» помогут навести порядок в договорной работе и ускорить процесс подготовки договоров.

Программа составляет договоры и сопроводительные документы по заранее подготовленным шаблонам. Настройку заполнения реквизитов вы делаете один раз (обычно на это уходит 3-5 минут). Более того, программа сама подберёт нужный тип договора под клиента (физическое лицо, юридическое лицо, ИП).

В «1С:Договорчиках» весь договор «разложен по полочкам»: товары и услуги, согласование, этапы. Тут же находятся все привязанные к договору документы: счёт, акт, накладная, дополнительные соглашения и прочее. В программе «1С:Договорчики» сразу видно, на какой стадии находится документ. Когда завершён очередной этап, вы ставите отметку «Пройден».

Согласование

Важный и, нередко, довольно продолжительный процесс – это согласование договора. Вы можете обсудить вопросы по документу тут же в программе с сохранением истории переписки, привязанной к документу. Можно отправить договор на согласование коллегам или контрагентам по электронной почте. Вы сразу увидите, кто и когда согласовал договор, а кто – ещё нет.

Программа оповестит вас по e-mail, если:

  • согласующим по документу назначили вас;
  • процесс согласования затянется (более 7 дней);
  • согласование отправленного вами документа завершено.

Контроль, поиск и загрузка данных

В списке договоров есть элемент «светофор»: если с документом какие-то сложности (истёк срок действия, просрочен этап) – программа отметит его красным кружочком. Для контроля сроков есть ещё и специальные отчёты.

Про уведомление по электронной почте мы уже упомянули, когда речь шла о согласовании договора. Такое уведомление предусмотрено и в других случаях, требующих вашего внимания:

  • до конца срока действия документа, за который вы ответственны, осталось две недели;
  • срок действия документа, за который вы ответственны, истёк;
  • у этапов документа, за который вы ответственны, истекает срок исполнения или они просрочены;
  • срок возврата переданного вами документа истекает или истёк;
  • вышла новая версия «1С:Договорчиков 8».

 

Очень удобно в программе реализован подбор и поиск документов: не только по реквизитам, но и по текстам файлов.

Если бухгалтерский учёт вы ведёте в «1С:Бухгалтерии», то можно загрузить из неё в «1С:Договорчики» списки контрагентов, товаров и услуг. Списки контрагентов можно загрузить в программу и из внешних таблиц.

 Подведём итог. Программа «1С:Договорчики»:

  • Упрощает подготовку договоров
  • Сокращает сроки согласования
  • Предотвращает утерю документов
  • Сокращает время поиска договора
  • Упрощает отслеживание и контроль исполнения договоров

 Цена вопроса:

  • Базовая версия 4600 рублей
  • Основная поставка 13 000 рублей
  • Поставка на 5 пользователей 26 000 рублей

Задать вопросы и заказать демонстрацию программы вы можете в отделе продаж фирмы КАМИН:

(4842) 27-97-22

sales@kamin.kaluga.ru

Калуга, пер. Теренинский, 6а

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять