СЗВ-КОРР не проходит проверку программой ПФР. - Каминсофт

СЗВ-КОРР не проходит проверку программой ПФР.

02 сен 2019 11:47 #1
от Килочок Андрей
Релиз КАМИН 5.5 последний.
Надо сдать СЗВ-КОРР на 1 сотрудника только в части корректировки стажа за декабрь 2016. Файл, сформированный в КАМИНе проходит проверку, например, на www.kontur-extern.ru/system/otchetnost_v_pensionnyj/check без ошибок.
Но при проверке в ПО ПД (программа проверки ПФР) выдается ошибка, что должен быть заполнен хотя бы один раздел (выплаты или стаж или что-то еще) - хотя стаж заполнен.
Если все то же самое, что заполнено в КАМИНе по этому отчету сделать в ПД СПУ последней версии и выгрузить файл - то такой файл проходит проверку в ПО ПД.
А ПФР проверяет у себя именно в ПО ПД и не принимает файл с ошибками.
Тема закрыта.

02 сен 2019 13:48 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Для того, чтобы мы смогли помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации пришлите, пожалуйста, файл с отчетом СЗВ-КОРР, выгруженный из программы, по электронной почте hotline@kamin.kaluga.ru.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 сен 2019 16:06 #3
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Данная ошибка не является ошибкой программы, у Вас в файле с отчетом отсутствует код категории застрахованного лица. При подготовке отчетов СЗВ-КОРР с корректировкой данных за периоды до 31.12.2016г. необходимо вручную проставлять в отчете категорию застрахованного лица.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Килочок Андрей
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять