Выход на работу сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. - Каминсофт

Выход на работу сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

28 авг 2019 13:56 #1
от Килочок Андрей
Подскажите пожалуйста, как отразить эту ситуацию по 2 сотрудницам. Отпуск до 1,5 лет по одной из них был оформлен уже в программе КАМИН 5.5 (после перехода с КАМИН 3.5). А другая была отправлены в отпуск по уходу до 1,5 лет еще в КАМИН 3.5 до переноса данных. Имеет ли это какое-либо значению не знаю. Но как это правильно сделать в программе, чтобы за ней осталось и пособие до 1,5 лет (у нас в регионе пилотный проект ФСС) и начислялась ЗП на 0,25 ставки?
Тема закрыта.

28 авг 2019 14:17 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

В условиях пилотного пректа ФСС для назначения сотруднице пособия нужно ввести документ "Расчет отпуска по уходу за ребенком".
Для расчета пособия необходимо выбрать вид пособия - "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет", указать полный период отпуска, в котором будет находится сотрудница. В поле "Количество детей" заполнить количество. Установить флаг "первый ребенок" - если это первый ребенок. В «Настройках» документа должны быть установлены флаги: «не проводить время», «не проводить сумму». На основании этого документа в дальнейшем формируется "Реестр сведений для начисления пособий" с видом «Реестр для назначения пособия по уходу за ребенком» и отправляется в Фонд Социального Страхования.
Для регистрации периода отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (времени неотработанного) необходимо создать «Кадровый приказ на отпуск», заполнить вид времени "ОЖ", указать также полный период отпуска, в настройках приказа обязательно нужно установить флаги "Регистрировать время", "Добавить запись об отпуске".
Если сотрудница выходит на работу, то необходимо создать Приказ «Прекращение отпуска по уходу за ребенком». Автоматически прекращение отпуска можно создать только на основании документа «Кадровый приказ», который проводит время неотработанное. В документе следует указать дату выхода сотрудницы на работу, если сотрудница выходит на определенный период, то установить флаг «временно». Данный приказ изменяет движения в регистре «Время неотработанное» исходного приказа.
С даты выхода сотрудницы на работу на неполный рабочий день перевести сотрудницу документом "Изменение" на 0,25 ставки.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский, Килочок Андрей и ещё 1 человек сказали спасибо.
28 авг 2019 17:25 #3
от Килочок Андрей
Попробовали сделать все так, как вы написали, ничего не вышло. Не ставит отработанное время в табель расчета, следовательно ЗП=0, а в ТУРВ все так же выходит ОЖ. Может проблема в том, что в настройках документа "Расчет отпуска по уходу за ребенком" нет галок насчет времени? Прикладываю скриншот. Пока вышли из ситуации вручную установив в ТУРВ символ "Я" вместо "ОЖ". Зарплата после этого рассчиталась. Но хотелось бы разобраться.
Тема закрыта.

28 авг 2019 17:37 #4
от Екатерина Сорокина
Проверить, каким именно документом в программе зарегистрировано время неотработанное у сотрудниц с видом времени ОЖ, можно в Гл. меню - Все функции - Регистры расчета - Дни неотработанные (графа "Регистратор") отобрав данные по сотруднице.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять