Корректировка отпуска из-за командировки и табель. - Каминсофт

Корректировка отпуска из-за командировки и табель.

14 авг 2019 22:10 #1
от Lena
1С-КАМИН: Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5 (5.5.37.5) .

В июле сотруднику был начислен и выплачен отпуск с 02.07.19 по 23.07.19. Позже появился приказ, что он отправлен в командировку(04.07.19) и отпуск должен быть перенесен с 02.07 по 03.07 и с 05.07 по 24.07. Делаем корректировку отпуска, начисляем командировку уже в августе. Делаем перерасчет табеля за июль. И о чудо. У сотрудника все дни рабочие. Что делаем не так и какой должен быть алгоритм.
Ссылку на демо базу прилагаю сразу. cloud.mail.ru/public/4zQU/41QYYpa2o
Тема закрыта.

15 авг 2019 06:58 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Спасибо за предоставленную копию ИБ.
Данная ошибка не является ошибкой программы, а является ошибкой пользователя и возникла в результате неправильно созданного в программе документа "Корректировка отпуска".
Рассмотрим на смоделированном Вами примере по сотруднику Мышкиной А.Ф. Она находится в очередном отпуске с 13.08.19г. по 09.09.19г.. Позже, в сентябре, выясняется, что 15.08.19г. она была в командировке, следовательно, ее надо отозвать из отпуска на один день и продлить ей отпуск на этот день. Корректировку отпуска сотруднику необходимо произвести в документе "Корректировка отпуска" только на один день, а у Вас в программе зачем-то сотрудник отзывается из отпуска на весь период отпуска.
Документ "Корректировка отпуска" для сотрудника будет выглядеть так.





Обратите внимание!!! Для корректного отражения данных в документах "ТУРВ" и "Табель" в ситуации, когда сотрудник, в период нахождения в отпуске, был отправлен в служебную командировку, необходимо в справочнике "Виды времени" для вида времени ОТ добавить вытесняющий вид времени К.




Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия Невдах, Inna
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять