Документ Выплата (Межрасчетная) - Каминсофт

Документ Выплата (Межрасчетная)

09 авг 2019 15:58 #1
от Lena
Добрый день. Если сотруднику начислен отпуск переходящий из одного месяца в другой(часть начислений за август, часть за сентябрь). То при добавлении его в документ межрасчетная выплата(настройки сумму начисления(отпуск), а НДФЛ из документа НДФЛ) получаем, что НДФЛ удержанный показывает правильно и ставит в сумме правильно. Но вот с суммой к выплате не верно. В одной строке уменьшает сумму на НДФЛ, в другой отдает без учета НДФЛ удержанного( хотя он есть). В итоге в конце месяца получаем переплату на сумму НДФЛ одной строки.
Тема закрыта.

12 авг 2019 08:38 #2
от Inna
Ситуация смоделирована, ошибка не воспроизводится.
Для того чтобы мы смогли разобраться с возникшей у Вас ситуацией, можно поступить одним из следующих способов, выложить на файлообменник информационную базу и отправить нам ссылку на ее скачивание по почте Hotline@kamin.kaluga.ru, с описанием последовательности действий, приводящих к ошибке.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 авг 2019 22:04 #3
от Lena
Просьба всё же смоделировать ситуацию. На базе другого клиента, при описанных настройках ситуация повторяется. На демо базе, в силу ограничений на документ НДФЛ повторить не могу. Должен стоять флажок в НДФЛ, что рассчитывать в документе НДФЛ НДФЛ с доходов на дату выплаты. Тогда всё прекрасно воспроизводится.
Тема закрыта.

15 авг 2019 11:52 #4
от Inna
Очень важна корректность последовательности формирования и проведения документов.
Могу предположить, что Вы моделировали таким образом:
Сформирован документ расчета по среднему, отпуск.
Документ НДФЛ с указанием даты выплаты ЗП в следующем месяце, в Вашем случае в сентябре.
По этому на закладке Сентябрь видим доход по отпускным и НДФЛ, исчисленный по этим отпускным.
А выплачиваете Вы отпускные скорее всего в августе, при этом выходит сообщение, при заполнении Настройки заполнения документа,



Если отпускные выплачиваются в августе, документом Межрасчетная выплата, необходимо, чтобы документ НДФЛ за август был не проведен.
Правильно ли я Вас поняла?

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия Невдах
15 авг 2019 22:49 #5
от Lena
Не совсем. Документ НДФЛ сделан той же датой, которой выплачивается отпуск. В нашем случае 08.08.2019. В документе НДФЛ от 08.08.19 стоит галочка Расчитывать НДФЛ с доходов при выплате и по дату 08.08.2019, он не уходит на след. месяц.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Inna
16 авг 2019 10:53 #6
от Inna
Спасибо за уточнение.
Зарегистрировано Несоответсвие №3578 и передано в отдел разработки.
На данный момент Вы можете произвести Межрасчетную выплату, по соответсвующему начислению, без ссылки на документ НДФЛ, документ НДФЛ при этом должен быть не проведен.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия Невдах
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять