Перенос данных из Камин 3.5 в Кммин 5.5 - Каминсофт

Перенос данных из Камин 3.5 в Кммин 5.5

15 июль 2019 09:14 #1
от Евгений
Здравствуйте.
Всегда перенос делали с начала года, а можно ли дату начала переноса сделать 01.07? Т.е. входящее сальдо будет на эту дату, и все начисления не придется тащить и проверять с начала года. Будет ли при этом корректно считаться НДФЛ и страховые взносы?
Тема закрыта.

15 июль 2019 11:38 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Для НДФЛ и страховых взносов (расчет налоговой базы и суммы налога) определяются по итогам года. Т.е. налоговый период по НДФЛ установлен как календарный год (ст. 216 НК РФ), аналогично, и для страховых взносов налоговый период - это календарный год (п. 1 ст. 423 НК РФ).
Следовательно, в программе необходимо за текущий календарный год вести расчеты по этим видам налогов в разрезе сотрудников нарастающим итогом с начала года. Именно поэтому перенос данных необходимо производить на 01 января текущего года, т. к. только в этом случае за текущий календарный год можно будет корректно сформировать отчеты в программе по НДФЛ, страховым взносам и взносам в ФСС от НС и ПЗ.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 июль 2019 12:02 #3
от Евгений
А будет ли в дальнейшем возможность делать перенос в середине года и не тащить все документы с начала года? Допустим как реализовано это в другом программном продукте 1С.?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 июль 2019 15:20 #4
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Такой возможности не будет.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять