Пилотный проект ФСС. Пособие при рождении ребенка. - Каминсофт

Пилотный проект ФСС. Пособие при рождении ребенка.

02 июль 2019 11:42 #1
от Килочок Андрей
Пособие при рождении начисляется документом "начисление суммой". Параметры начисления - 0001 "в валовый доход не ключать" и "не облагаются взносами пособия ФСС".
Как сделать, чтобы это пособие не попадало в "свод универсальный" как сумма, положенная к выплате организацией? Ее должен выплатить соцстрах.
В КАМИН 3.5 была соответствующая галка для статьи финансирования, в КАМИН 5.5 такой не нашли.
Тема закрыта.

02 июль 2019 12:19 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Ранее в программе единовременные пособия за счет ФСС:

- при постановке на учет в ранние сроки беременности;
- при рождении ребенка;
регистрировались документом «Начисление простое» в суммовом выражении.

По новым правилам для организаций, участвующих в пилотном проекте, пособия за счет ФСС будет выплачивать непосредственно территориальный орган Фонда социального страхования. Следовательно, регистрировать их начисление в программе не нужно, следовательно и нет необходимости создавать в программе документ "Начисление суммой" с расчетом пособия.
Факт передачи пакета документов на выплату пособий из приведенного выше списка оформляется документами: «Реестр сведений для начисления пособий», «Заявление о выплате пособия».
Для формирования документа «Реестр сведений для начисления пособий» нужно в справочнике «Сотрудники» в разделе «Документы для получения пособий ФСС» заполнить документы: «Свидетельство о рождении», «Справка о рождении» (по соответствующей форме), «Справка от другого родителя о неполучении пособия».

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Килочок Андрей
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять