Проблема с печатью некоторых форм. - Каминсофт

Проблема с печатью некоторых форм.

23 мая 2019 18:41 #1
от Мельникова Юлия
Сегодня пожаловался один клиент.
Печатает карточки-справки за 2018 год. На 86 человек программа хочет затратить примерно 1200 листов бумаги. Посоветовали им "поиграть" с масштабом, говорят не помогает.
Как-то странно "обрезаются" страницы данной формы - на 1 листе буквально немного текста, он почти весь пустой, а оставшееся переносится на другой лист, хотя можно было печатать на первом.
То же самое, говорит, и с печатной формой табеля. первый лист - нормально, на втором листе буквально 2-3 человека, он полупустой, и переходит на 3-ий лист.
Что можно сделать в такой ситуации?
Тема закрыта.

27 мая 2019 10:23 #2
от Илясов Александр
Кроме масштаба, можно так же играть с настройками принтера. К сожалению, готового решения нет, из-за подхода производителей принтеров к написанию драйверов к ним. В общем случае - открываем предварительный просмотр, если результат не нравится, нажимаем параметры страницы. Перевыбираем все пункты, начиная с модели принтера. Снова смотрим на предварительный просмотр. Если опять результат не нравится, снова параметры страницы и всё проверяем. Если всё правильно указано, нажимаем кнопку "Принтер...", попадаем в настройки принтера, внимательно изучаем. Чаще всего такая проблема бывает из-за неверно указанных размеров полей или размера бумаги.

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, oregon, Николай Малышевский и ещё 1 человек сказали спасибо.
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять