Непонятная ситуация со стандартными вычетами. - Каминсофт

Непонятная ситуация со стандартными вычетами.

20 апр 2019 15:44 #1
от Мельникова Юлия
База перенесена из КАМИН 3.5 (если это имеет значение) в марте 2019 г.
Вычеты ПО ВСЕМ сотрудникам (а не по кому-то одному) стоят, правильно применяются при расчете налога в документе "НДФЛ", но не выводятся ни в "Налоговом регистре по НДФЛ" по каждому сотруднику ни в справках 2-НДФЛ (в справке выходит сообщение, что налог исчисленный не равен рассчитанному - как раз из-за того что в справку не идут вычеты). Что это за ошибка и как ее убрать?
Релиз 5.5.34.5
Тема закрыта.

22 апр 2019 06:26 #2
от Юлия Невдах
Добрый день! Проверьте в справочнике Статьи финансирования не установлен ли флаг "не применять вычеты". Если установлен, снимите его и перепроведите документы НДФЛ.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Мельникова Юлия
23 апр 2019 15:21 #3
от ООО Центр бухгалтерии и автоматизации г.Калининград
Неужели помогло? Третья база переноса в этом году и во всех трех пришлось НДФЛ пересчитывать во всех документах выплат (не перепроводить, а именно пересчитывать). При этом заходить там в настройки и обновлять настройки НДФЛ (потому что необходимо округление до рублей). В общем, большая проблема

ООО "Центр бухгалтерии и автоматизации"
Тема закрыта.

29 апр 2019 16:57 #4
от Юлия Невдах
Вопрос с пересчетом НДФЛ после переноса не имеет отношения к данному вопросу. А в соответствии с особенностями переноса данных документ НДФЛ действительно необходимо именно перерассчитвать.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять