справка 2 ндфл без станд.вычетов - Каминсофт

справка 2 ндфл без станд.вычетов

12 март 2019 14:28 #1
от sleonidovna
Здравствуйте! Справка 2НДФЛ формируется без вычетов за 2019год. НДФЛ рассчитывается с учетом вычетов, но в печатную форму они не выводятся. Версия последняя. Если в спр. Виды доходов для ндфл ставить галку учитывать скидку и прописывать вычеты, то в справку 2 ндфл они попадают, а в расчете ндфл добавляется скидка и происходит удвоение. КАК правильно настроить?
Тема закрыта.

12 март 2019 15:45 #2
от sleonidovna
В Версии программы Камин 5.5 в справочнике «Статьи финансирования» для статьи финанасирования, которую используете для расчета заработной платы, например «Оновная статья финансирования» установлен флажок «при расчете НДФЛ не применять стандартные вычеты к начислениям по этой статье финансирования».

Для решения сложившейся ситуации необходимо снять этот флажок для соответствующей статьи финансирования и перепровести все документы НДФЛ, начиная с января 2019г. Перерассчитывать их не нужно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять