Прочий доход и НДФЛ удержаный - Каминсофт

Прочий доход и НДФЛ удержаный

28 апр 2018 10:31 #1
от Ирина
При начислении Прочего дохода, например "Сверхнормативные командировочные" с кодом 4800 (с признаком рассчитывать НДФЛ при выплате), движение документа по НДФЛ делается в в регистр накопления "База для НДФЛ", а надо бы в "База для НДФЛ при выплате". При этом НДФЛ исчисляется, а как его УДЕРЖАТЬ? Для чего тогда есть в настройке Документ "Прочий доход" поле "Дата получения дохода"? Документ "Выплата" для Прочего дохода не подходит.
Тема закрыта.

04 мая 2018 08:37 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

По суточным сверх норм "дата получения дохода" последний день месяца (п.6 ст.223 НК РФ), поэтому налог исчисляется в документе Прочий доход на последний день месяца, удержание НДФЛ произойдет в ближайшую выплату (например Выплату зарплаты). В настройке Документа "Прочий доход" поле "Дата получения дохода" нужно для доходов в натуральной форме, так как по ним дата получения дохода день его передачи.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 мая 2018 08:51 #3
от Ирина
Насколько я знаю, Прочий доход не выплачивается
Тема закрыта.

04 мая 2018 11:19 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Да, не выплачивается. Выплата по Прочему доходу не предусмотрена. Но, сотруднику выплачивается заработная плата, при выплате которой и будет удержан налог с суточных сверх норм.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ирина
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять