методический вопрос:зачем нужна опция "выгружать налоги по периоду действия"? - Каминсофт

методический вопрос:зачем нужна опция "выгружать налоги по периоду действия"?

08 фев 2018 17:20 #1
от Alf
Здравствуйте! При выгрузке проводок из ЗП 5.5 есть такая опция в настройке: "выгружать налоги по периоду действия".Она возникла из-за неясности в методике отражения НДФЛ с доходов, учитываемых по выплате? Этот выбор дан на откуп пользователям: надо ли отражать в бюджетном учете НДФЛ с таких отходов в месяце выплаты? Может все-таки есть где-то разъяснения по этому чисто методическому вопросу?
Тема закрыта.

16 фев 2018 10:02 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Ясность была сразу: НДФЛ с зарплаты относится к месяцу начисления, НДФЛ с других доходов (отпуска, больничные) к месяцу выплаты, но не все пользователи хотели принять данный факт. По их просьбам были добавлены флажки "в свод универсальный, РЛ "учитывать НДФЛ следующего месяца при выплате ЗП", также была добавлена настройка: "выгружать налоги по периоду действия" при выгрузке проводок в бухгалтерию.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 фев 2018 12:05 #3
от Alf
Спасибо!
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять