Статья финансирования в расчете тарификации - Каминсофт

Статья финансирования в расчете тарификации

10 нояб 2017 14:56 #1
от МарковоКЭЧ
Ребята, что вы курите когда пишите подобный код:

Подстрока.СтатьяФинансирования = ВыборкаТарификация.СтатьяФинансирования;
Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Подстрока.СтатьяФинансирования) Тогда
Подстрока.СтатьяФинансирования = ВидНагрузки.Начисление.СтатьяФинансирования;
КонецЕсли;
Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Подстрока.СтатьяФинансирования) Тогда
Подстрока.СтатьяФинансирования = Объект.Организация.ОсновнаяСтатьяФинансирования;
КонецЕсли;

Добейте все это еще предопределенной статьей. Чтобы уже наверняка.
Тема закрыта.

10 нояб 2017 15:26 #2
от Андрей Ланьшин
"У нас не курят!" (с) Директор

А что не так?
Если что-то не устраивает и есть что предложить - предлагайте.

ПС:
Нарушение п. 6.2 Правил форума
Если Вы пришли сюда чтобы поднять своё ЧСВ, то Вы не туда пришли.
На этом ресурсе авторитет и уважение "зарабатывают" помощью коллегам в решении вопросов (см. п 8. Правил форума)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

10 нояб 2017 18:01 #3
от МарковоКЭЧ
После обновления на последний релиз бухгалтера руками заполняли статьи финансирования по надбавкам в выходные. А что вы обижаетесь??? Все косяки в начислениях ложатся на кошелек бухгалтера. Предложить? Не надо в 10 местах указывать по умолчанию аналитику, тем более что выборка ее сомнительна. Выводите сообщение пользователю для корректного ее заполнения. С уважением, Сергей
Тема закрыта.

10 нояб 2017 18:56 #4
от Андрей Ланьшин
Из первого поста вообще не понятно к чему претензия.
Из второго уже примерно становится понятно о чем речь.

Не надо в 10 местах указывать по умолчанию аналитику, тем более что выборка ее сомнительна.

Чуть поподробнее опишите сценарий работы пользователя, при котором возникает неудобство автоматического заполнения аналитики, с примерами работы бухгалтера? По какой причине Вы считаете, что "выборка её сомнительна"?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

10 нояб 2017 19:18 #5
от МарковоКЭЧ
Приятно удивлен. До слез обидно что не смог предвидеть данной ситуации. Данная аналитика не вставала при начислении пед .нагрузки по надбавкам после обновления. Все понимаю, сложно предусмотреть все варианты отработки кода. Выводите сообщение пользователю в таких ситуациях. Они руками часами забивают данные. Простите, если чем обидел. У уважением, Сергей. PS . А вдруг буху захочется одна СФ по организации? А у вас по коду организация на последнем месте.
Тема закрыта.

10 нояб 2017 19:22 #6
от Миронов Владимир

Приятно удивлен. До слез обидно что не смог предвидеть данной ситуации. Данная аналитика не вставала при начислении пед .нагрузки по надбавкам после обновления. Все понимаю, сложно предусмотреть все варианты отработки кода. Выводите сообщение пользователю в таких ситуациях. Они руками часами забивают данные. Простите, если чем обидел. У уважением, Сергей

То есть пояснять скринами не будете и пусть Ваши бухгалтера дальше маются? Дайте конкретику. Кричать и махать руками мы тоже можем. Мы здесь для дружбы, а не для войны.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 нояб 2017 19:28 #7
от МарковоКЭЧ
Владимир, нет возможности для скринов. Кусочек кода выдернул. Все уже давно переписано. ".... мой петух войны не хочет"
Тема закрыта.

10 нояб 2017 19:35 #8
от Миронов Владимир
И грустно (про скрины), и смешно (про петуха).
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 нояб 2017 19:40 #9
от Андрей Ланьшин

PS . А вдруг буху захочется одна СФ по организации? А у вас по коду организация на последнем месте.


Как мне видится в таком случае (только согласно приведенного кода) бухгалтер не заполняет статью финансирования в начислении и тогда сработает как раз последнее условие
Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Подстрока.СтатьяФинансирования) Тогда
Подстрока.СтатьяФинансирования = Объект.Организация.ОсновнаяСтатьяФинансирования;
КонецЕсли;

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

10 нояб 2017 20:03 #10
от МарковоКЭЧ
Парировать нечем. ведь код расчета тарификации закрыт. Но уверяю вас что до обновления все работало. Хороших всем выходных
Тема закрыта.

10 нояб 2017 20:11 #11
от Сергей
Для аналогичного примера заполнения можно обратиться к статье ИТС по настройке счетов учета в бухгалтерии its.1c.ru/db/answers1c#content:366:hdoc
По этому же принципу "от частного к общему" - производится заполнение статьи финансирования в случае расчета пед. нагрузки.
То есть, если аналитика для конкретного вида настройки отсутствует, то используется следующая по приоритету.
Возможно, что в тарификации этот подход не столь очевиден, как в бухгалтерии, но все же позволяет заполнить нужное поле наиболее приближенным значением.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 нояб 2017 20:35 #12
от МарковоКЭЧ
Простите, но если мы с вами в нескольких местах указали значение, то давайте и проверять эти значения на "равных условиях, а не в "приоритете" или "иерархии". И оставим условие выбора пользователю. Если таковое есть. Я не могу сначала перебрать все надбавки и убрать сф. чтобы выполнилось условие "по организации". Мне кажется, что я говорю об очевидных вещах.
Тема закрыта.

10 нояб 2017 20:55 #13
от Андрей Ланьшин

Я не могу сначала перебрать все надбавки и убрать сф. чтобы выполнилось условие "по организации".

Мы опять возвращаемся к сценарию работы пользователя и конкретным примерам. Наверно следует исходить из того, что когда пользователь создает начисление то он или указывает значение по умолчанию или не заполняет его. Приведите конкретные примеры, чтобы можно было предметно обсудить проблему и понять, можно ли это реализовать текущим механизмом или он имеет существенные недостатки на практике. Во первых, без этого мы не можем рассматривать возможность внесения изменений в программу, а во вторых не понимаем масштаб последствий таких изменений.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

10 нояб 2017 21:03 #14
от МарковоКЭЧ
Честь вам и хвала за работу в столь поздний час, Андрей Чеевич. Копию базы вам отправлю в понедельник с подробным описанием моих "непоняток". Приятных выходных
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 нояб 2017 08:37 #15
от Андрей Ланьшин

Честь вам и хвала за работу в столь поздний час, Андрей Чеевич. Копию базы вам отправлю в понедельник с подробным описанием моих "непоняток". Приятных выходных

В просьба указать ссылку на эту тему форума

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять