НДФЛ - Каминсофт

НДФЛ

02 дек 2016 16:17 #1
от ГПБОУ РК "СПК"
Добрый день! Есть вопросы, прокомментируйте пожалуйста - В документе НДФЛ есть разрезы должность подразделение - которые чрезвычайно, для нас, мешают корректному расчету НДФЛ. Есть ли в программе возможность отключения этих разрезов для учета НДФЛ?
И второй вопрос, по возможности прокомментируйте, Для документа Расчет по среднему (увольнение, командировка, отпуск) НДФЛ попадает в регистр База НДФЛ при выплате - для нас критично исчислять и удерживать НДФЛ при выплате - как можно обойти использование этого регистра, а использовать лишь База для НДФЛ?
Тема закрыта.

05 дек 2016 17:59 #2
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте. Вы можете относить НДФЛ на определенную должность или подразделение. По второму вопросу - нужно в виде дохода 2012 убрать флажок "рассчитывать ндфл на дату выплаты".

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 дек 2016 18:43 #3
от ГПБОУ РК "СПК"
Доброго дня!
На сегодняшний день столкнулись с исчислением НДФЛ по сотрудникам.
1. Хочется спросить зачем в документе выплата НДФЛ? Так не очевидно для объяснения пользователям, что НДФЛ вы уведите только, когда заплатите деньги. Это не удобно, просто до жути, извините за такие слова. Видеть свод универсальный а в нем остатки до выплаты - сделать выплату а в ней увидеть другую сумму...
К примеру, сотрудник увольняется и мы вводим приказ, рассчитываем табелем по текущую дату сотрудника, вводим документ Расчет при увольнении. Получаем что в документе НДФЛ часть сумм рассчиталась, а часть нет - в документе Выплата.

Хочется понять идею деления регистра База для Ндфл на одноименный и База для НДФЛ при выплате
Тема закрыта.

15 дек 2016 18:57 #4
от Миронов Владимир
Хочется спросить: а почему у Вас эти эмоции сейчас только возникли спустя 9 месяцев. Новое в законодательстве относительно НДФЛ ввели с 1 января 2016, реализовано разработчиками в феврале-марте, а Вы только сейчас на это реагируете.
Наберите в поисковике, пожалуйста, "НДФЛ в 2016" и Вы найдете столько эмоций....
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский, Наталья Иванова ГК КАМИН и ещё 2 человек сказали спасибо.
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять