Проверка РСВ CheckPfr из Камина - Не найден файл пртокола! - Каминсофт

Проверка РСВ CheckPfr из Камина - Не найден файл пртокола!

26 окт 2016 11:00 #1
от Николай
В другой ветке прочитал, что для формирования файла протокола, необходимо запускать камин с правами администратора!

1С и в том числе Камин у меня настроено как Remote App на Win2008Ser R2, дак вот естественно у пользователя нет прав админа!

И запустить Камин с правами админа он не может!
Файл в папке не формируется, ставлю пользователю права админа - все ок, но делать всех пользователей администраторами я не могу.

У пользователя есть полные права на создание и удаление папок и файлов в своих директориях, как мне сделать чтобы проверка работала???
Тема закрыта.

01 нояб 2016 09:19 #2
от Илясов Александр
Извиняемся за неспешный ответ. А что за другая ветка? Как правило ошибки связанные с наличием/отсутствием административных прав актуальны для продуктов на платформе 7.7. В вашем случае скорее всего путь к создаваемому файлу указывает в системную папку. Или это не так?

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 нояб 2016 05:06 #3
от Николай

Извиняемся за неспешный ответ. А что за другая ветка? Как правило ошибки связанные с наличием/отсутствием административных прав актуальны для продуктов на платформе 7.7. В вашем случае скорее всего путь к создаваемому файлу указывает в системную папку. Или это не так?


КАМИН:Расчет заработной платы 3.0 - Проверка РСВ CheckPfr


CheckPfr формирует файл в той же папке где лежат проверяемые файлы, это папка на рабочем столе (сервер) пользователя. Либо вообще на локальном диске пользователя через сеть по пути типа \\tsclient\C\6-НДФЛ\ к которому есть полный доступ...

п.с. Звонил на горячую линию, услышал следующее: "Ничем помочь не можем, это не наша программа файл не создает, а CheckPfr."
Тема закрыта.

02 нояб 2016 06:52 #4
от Миронов Владимир
А если поставить CheckPfr в общедоступную папку? Предположу, что CheckPfr не может прописать свой файл с установками Check.ini
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 нояб 2016 09:02 #5
от Илясов Александр
С автоматически подключаемым диском в терминальном сеансе \\tsclient\C лучше не связываться, далеко не все приложения могут с ним работать корректно. Я бы установил CheckPfr на диск С самого сервера терминалов и пути прописал относительно их же.

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

02 нояб 2016 09:05 #6
от Николай

Я бы установил CheckPfr на диск С самого сервера терминалов и пути прописал относительно их же.


Именно так и сделано. Но работает только, если я запускаю Камин с правами администратора, т.е. например правой кнопкой на ярлыке запустить от имени администратора.
Тема закрыта.

02 нояб 2016 09:15 #7
от Николай

А если поставить CheckPfr в общедоступную папку? Предположу, что CheckPfr не может прописать свой файл с установками Check.ini


Я расшарил папку CheckPfr для всех с полным доступом толку нет, да и Check.ini тут не причем, протокол создается в папке с проверяемыми файлами...

Думаю смоделировать ситуацию можно и на локальном компе, просо запустив Камин под пользователем без прав администратора.
Тема закрыта.

02 нояб 2016 09:25 #8
от Андрей Ланьшин

Я бы установил CheckPfr на диск С самого сервера терминалов и пути прописал относительно их же.


Именно так и сделано. Но работает только, если я запускаю Камин с правами администратора, т.е. например правой кнопкой на ярлыке запустить от имени администратора.


Не силен в настройках администрирования, но могу предположить, что проблему надо решать исходя из следующего: Пользователь с ограниченными правами запускает 1С, а 1С запускает CheckPfr (то есть другое приложение).
То есть, если 1С запускается с "не полными правами", то и приложения, которые она запускает "наследуют" эти же "не полные права". Может попробовать подойти к проблеме с точки зрения настройки прав и разрешений для приложений: 1С и CheckPfr?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

02 нояб 2016 11:55 #9
от Николай

То есть, если 1С запускается с "не полными правами", то и приложения, которые она запускает "наследуют" эти же "не полные права". Может попробовать подойти к проблеме с точки зрения настройки прав и разрешений для приложений: 1С и CheckPfr?


В общем CheckPfr просто установил в папку рабочий стол пользователя сервера, программа заработала! Начала формировать протокол и открывать его в браузере, как и задумано разработчиками CheckPfr.


А вот теперь проблема с Камином. В Камине жму проверить, он молча запускает CheckPfr, файлы протокола формируются, но протокол в окно Камина не загружается и по окончанию проверки никаких сообщений не выдается.
Тема закрыта.

02 нояб 2016 12:22 #10
от Миронов Владимир
Как правило на сервере у обычных пользователей нет прав на доступ к каталогам системного диска. Попробуйте удалить старые установки и установить на другой диск.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 нояб 2016 03:34 #11
от Николай

Как правило на сервере у обычных пользователей нет прав на доступ к каталогам системного диска. Попробуйте удалить старые установки и установить на другой диск.


я это и сделал, к рабочему столу то полный доступ... да и для загрузки протокола (он создается!!!) просто чтения бы хватило...
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять