Док Расчеты по ссудам Проблема1 - Каминсофт

Док Расчеты по ссудам Проблема1

08 июль 2019 17:09 #1
от Antonina
В документе Расчеты по ссудам 31.07.2019, выполняем расчет материальной выгоды.
1) Сумма НДФЛ, из этого документа в док НДФЛ 31.07.2019 не отражается.
2)В Регистр налогового учета по НДФЛ сумма Ндфл, рассчитанная документом Расчеты по ссудам(расчет мат выгоды), тоже не попадает.
Тема закрыта.

09 июль 2019 14:49 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

В документе «НДФЛ» расчет налога производится только с доходов, облагаемых по ставке 13%, за исключением дивидендов. НДФЛ с материальной выгоды рассчитывается по ставке 35 %, именно поэтому с этого вида дохода и не производится расчет налога в документе «НДФЛ».
Для расчета НДФЛ с материальной выгоды в программе необходимо использовать документ «Расчеты по ссудам». В настройках необходимо выбрать прочий доход, который будет использоваться для расчета мат.выгоды. Для этого прочего дохода должен быть указан вид дохода для расчета НДФЛ с признаком расчета налога на дату выплаты дохода. Удержать налог необходимо в ближайшую выплату заработной платы сотрудника.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Antonina
09 июль 2019 15:35 #3
от Antonina
Спасибо!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять