Пилотный проект - выход из отпуска до 1,5 лет на неполное время - Каминсофт

Пилотный проект - выход из отпуска до 1,5 лет на неполное время

23 мая 2019 16:12 #1
от Ankol
Добрый день.
Камин 5.0.53.6
Подскажите, как правильно оформить выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет сотруднице на неполное рабочее время, если у нас пилотный проект.
Раньше делали так: в документе "Отпуск по уходу за ребенком" ставили флаг "Работает", указывали дату, с которой начинал сотрудник работать. И вводили документ "Изменение" для перевода на другой график работы.
Но при пилотном проекте мы не заполняем теперь документ "Отпуск по уходу за ребенком" . Где же указать, что сотрудник решил выйти поработать на неполное время, чтобы еще и пособие сохранить?
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо оформить?
Заранее спасибо.
Тема закрыта.

23 мая 2019 17:12 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

В условиях пилотного проекта расчет сотруднице пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в документе "Расчет пособия по временной нетрудоспособности" необходимо произвести с настройками "не проводить время", "не проводить сумму" и без настройки "добавить запись о стаже".
Регистрация отпуска по уходу за ребенком производится документом "Кадровый приказ на отпуск" с установленными настройками "регистрировать время", "добавить сотруднику запись об отпуске", добавить сотруднику запись о стаже".
Если сотрудница выходит на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходимо создать документ "Прекращение отпуска по уходу за ребенком", в котором установить дату выхода сотрудницы на работу. Если сотрудница выходит на работу на определенный срок, то установить флажок "временно".
Автоматически документ "Прекращение отпуска по уходу за ребенком" можно создать только на основании документа "Кадровый приказ на отпуск".
Далее, документом "Изменение" перевести сотрудницу на работу на неполный рабочий день и производить ей расчет заработной платы в документе "Табель".

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Ankol

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять