Компенсационные выплаты при увольнении по соглашению сторон. - Каминсофт

Компенсационные выплаты при увольнении по соглашению сторон.

22 мая 2019 15:43 #1
от Анна
Добрый день. Организация расстается с сотрудником по соглашению сторон. По взаимной договоренности организация помимо зарплаты за отработанный период и компенсации за неисп. отпуск выплачивает сотруднику два оклада сверху. Согласно статьям 217 НК РФ и 422 ФЗ данная выплата не подлежит обложению налогом и взносами в пределах норм. Как настроить эту выплату в Камин 5.0. Также, какие настройки нужны в программе, если два оклада превысят норму и на разницу нужно будет начислять налог и взносы?
Тема закрыта.

23 мая 2019 10:26 #2
от Виктория Курахтенкова
Здравствуйте! Воспользуйтесь документом Расчет выходного пособия от ставки. Документ "зрительно" разделен на 3 части. Верхняя часть позволяет рассчитать всю сумму выходного пособия, указав процент оплаты. Если Вам необходимо выплатить 2 оклада, укажите процент оплаты 200% от ставки. Во второй части документа рассчитается не облагаемая часть, в которой нужно выбрать начисление с настройками не облагаемыми НДФЛ и страховыми взносами (создаете новое начисление). В третьей части соответственно рассчитывается облагаемая часть. Также создается новое начисление с настройками, учитывающими страховые взносы и НДФЛ.

Виктория Курахтенкова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Анна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять