Ошибка оформления выплаты на основании док-та "Начисление по среднему" [РЕШЕНО] - Каминсофт

Ошибка оформления выплаты на основании док-та "Начисление по среднему" [РЕШЕНО]

16 мая 2019 14:57 #1
от Дмитрий
Здравствуйте! Просьба исправить следующую проблему, а именно: документ "Начисление по среднему" - ошибка формирования документа "Выплата" по кнопке "Выплатить".

Подробности следующие: документ "Начисление по среднему" заполнен, рассчитан, проведен. Если нажать на кнопку "Выплатить" - появляется
заполненный документ "Выплата (создание)" с текущей датой. Если выплата приходится на другой месяц - то сразу появляется сообщение "Не заполнен НДФЛ", колонка НДФЛ табличной части документа - пустая. Нажатие кнопки "Обновить" приводит к повторному появлению сообщения. Если выплата производится в том же месяце, что и "Начисление по среднему", то все работает.

Таким образом, если сотрудник берет отпуск на несколько дней в конце месяца (например, с 25 по 30 число), то 1 числа следующего месяца заполнить "Выплату" на основании невозможно, надо заполнять руками новый документ!

Информация по программе:
1. Платформа- 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513);
2. Конфигурация- 1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0 (5.0.55.3)"

С уважением, Дмитрий.
Тема закрыта.

16 мая 2019 15:38 #2
от Дмитрий
Выяснилось, что ошибка заполнения документа "Выплата" на основании документа "Начисление по среднему" решается установкой реквизита "За период" значением, совпадающим с документом-основанием.
Например, если документ "Начисление по среднему" оформлен в январе 2019, то в документе "Выплата" надо указывать период "Январь 2019", хотя автоматически садится текущий период (на основании даты нового документа "Выплата"). Но как я должен был, как пользователь, об этом догадаться? Почему период не заполняется автоматически? Просто появляется сообщение об ошибке - и все!

Может быть, стоит автоматически заполнять и реквизит "За период" в документе "Выплата" в числе остальных реквизитов, заполняемых на основании документа - источника? Это было бы корректно, на мой взгляд.

Спасибо заранее, Дмитрий.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 мая 2019 09:50 #3
от Inna
Зарегистрировано Несоотвествие №4527 и передано в отдел разработки.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять