Как отправить Реестр сведений для начисления пособий - Каминсофт

Как отправить Реестр сведений для начисления пособий

26 март 2019 07:14 #1
от Металломонтаж
Добрый день!
Первый раз собираюсь отправить больничный лист по Пилотному проекту в ФСС.
В 1С-Камин всё оформила, но всю отчётность отправляю через 1-С Предприятие 8.3 (8.3.13.1798), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.69.32). Программы обе в облаке.
Выгрузила Реестр сведений для начисления пособий из Камина, загрузила в Бухгалтерию. Он отобразился как Реестр сведений в ФСС. Всё вроде красиво. Нажимаю Записать и закрыть, файл в списке отчётов НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ.
Пробовала отправить без сохранить и закрыть, но в окне, где надо поставить галку, что отчёт заполнен полностью и корректно, отображается период 1 января 0001 г. Хотя в зарплатной программе дата стоит правильно.
Попробовала поменять при загрузке Вид не Реестр сведений в ФСС, а Реестр сведений ЭСН, заполняемых работодателем (не знаю, допустимо ли это или нет), отчёт даёт сохранить, но при отправке протокол не приходит, а крутится пока не остановишь принудительно и после этого отчёт как бы тоже исчезает. Понимаю, что не очень, наверно, по теме Камина, но может кто также формирует доки в Камине, а отправляет через Бухгалтерию, подскажите, что я делаю не так и как сделать правильно?!
Тема закрыта.

26 март 2019 16:16 #2
от Юлия Семенова

Добрый день!
Первый раз собираюсь отправить больничный лист по Пилотному проекту в ФСС.
В 1С-Камин всё оформила, но всю отчётность отправляю через 1-С Предприятие 8.3 (8.3.13.1798), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.69.32). Программы обе в облаке.
Выгрузила Реестр сведений для начисления пособий из Камина, загрузила в Бухгалтерию. Он отобразился как Реестр сведений в ФСС. Всё вроде красиво. Нажимаю Записать и закрыть, файл в списке отчётов НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ.
Пробовала отправить без сохранить и закрыть, но в окне, где надо поставить галку, что отчёт заполнен полностью и корректно, отображается период 1 января 0001 г. Хотя в зарплатной программе дата стоит правильно.
Попробовала поменять при загрузке Вид не Реестр сведений в ФСС, а Реестр сведений ЭСН, заполняемых работодателем (не знаю, допустимо ли это или нет), отчёт даёт сохранить, но при отправке протокол не приходит, а крутится пока не остановишь принудительно и после этого отчёт как бы тоже исчезает. Понимаю, что не очень, наверно, по теме Камина, но может кто также формирует доки в Камине, а отправляет через Бухгалтерию, подскажите, что я делаю не так и как сделать правильно?!


Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, при загрузке "Реестра ФСС" для отправки, какой параметр Вы выбираете: "Отчет" или "Файл для отправки"?


Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
27 март 2019 02:49 #3
от Металломонтаж
Здравствуйте, спасибо, что пытаетесь помочь!
Через Отчёт загрузка не предусмотрена. Поэтому через Файл загружала.
Есть новость, сейчас при обмене пришёл положительный протокол на ту попытку, где я отправила отчёт вчера без сохранения, а сразу нажала на Отправить.
И я сейчас нашла все свои попытки загрузки отчётов, когда они как-будто исчезали) Я убрала сортировку по периодам и эти отчёты нашлись в самом начале списка всех отчётов.
То есть как я и писала вчера - проблема у отчёта с датой! В списке всех отчётов, в графе где указывается период у всех отчётов, он у Реестра ПУСТОЙ! Даже не 1 января 0001 год, как он отображался при загрузке, а пустой!
Проверьте, пожалуйста, очень неудобно получается, если так и останется!
Тема закрыта.

27 март 2019 14:26 #4
от Юлия Семенова

Здравствуйте, спасибо, что пытаетесь помочь!
Через Отчёт загрузка не предусмотрена. Поэтому через Файл загружала.
Есть новость, сейчас при обмене пришёл положительный протокол на ту попытку, где я отправила отчёт вчера без сохранения, а сразу нажала на Отправить.
И я сейчас нашла все свои попытки загрузки отчётов, когда они как-будто исчезали) Я убрала сортировку по периодам и эти отчёты нашлись в самом начале списка всех отчётов.
То есть как я и писала вчера - проблема у отчёта с датой! В списке всех отчётов, в графе где указывается период у всех отчётов, он у Реестра ПУСТОЙ! Даже не 1 января 0001 год, как он отображался при загрузке, а пустой!
Проверьте, пожалуйста, очень неудобно получается, если так и останется!


Попробовала смоделировать по Вашему описанию.
Действительно, определяется файл "Реестр сведений для начисления пособий", выгруженный из программы Камин 5.0 при загрузке в Бухгалтерию предприятия 3.0 как "Реестр сведений в ФСС" и период в списке всех отчетов по нему - пустой.
Тоже самое происходит, если загрузить файл реестра, выгруженный из программы ЗУП 3.1.
Соответственно, могу только предположить, что проблема именно в механизме 1С-Отчетность.

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Romen, Металломонтаж и ещё 1 человек сказали спасибо.
27 март 2019 15:42 #5
от Андрей Ланьшин
В дополнение к вышесказанному: по решению проблемы следует обратиться к разработчикам именно Бухгалтерии предприятия, чтобы были внесены изменения в модуль 1С-Отчетности

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Металломонтаж
28 март 2019 11:14 #6
от Romen

Здравствуйте, спасибо, что пытаетесь помочь!
Через Отчёт загрузка не предусмотрена. Поэтому через Файл загружала.
Есть новость, сейчас при обмене пришёл положительный протокол на ту попытку, где я отправила отчёт вчера без сохранения, а сразу нажала на Отправить.
И я сейчас нашла все свои попытки загрузки отчётов, когда они как-будто исчезали) Я убрала сортировку по периодам и эти отчёты нашлись в самом начале списка всех отчётов.
То есть как я и писала вчера - проблема у отчёта с датой! В списке всех отчётов, в графе где указывается период у всех отчётов, он у Реестра ПУСТОЙ! Даже не 1 января 0001 год, как он отображался при загрузке, а пустой!
Проверьте, пожалуйста, очень неудобно получается, если так и останется!

Здравствуйте, проблема в 1С-отчётности, исправили самостоятельно, выйдет в следующих релизах 1С-КАМИН:Зарплата 5.0, и 1С-КАМИН:Зарплата 5.5.
Решить текущую ситуацию можно (предварительно сделав копию информационной базы) через Все функции - Регистры сведений - "Журнал отчётов статусы", найти строки с пустой "Дата начала" и "Дата окончания" и заполнить например датой документа, также можно исправить наименование отчета и финансовый период.

Испирян Ромен, ГК «КАМИН»
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Shundrin, Металломонтаж

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять