Настройки Пользователя (Сохранение и восстановление) - Каминсофт

Настройки Пользователя (Сохранение и восстановление)

01 фев 2019 03:13 #1
от Аркадий
Добрый день.



По логике каждый пользователь может настроить настройки под себя.

Но на практике при создании нового документа настройки заполняются из последнего сохраненного документа. Тоесть если последний документ делал Петров, а новый делает Сидоров, то в поле проверил будет стоять Петров. Сидоров делает и сохраняет документ. Петров делает новый документ - в поле проверил стоит Сидоров.

В программном коде при сохранении стоит сохранение по конкретному пользователю
ХранилищаНастроек.НастройкиПользователей.Сохранить("ДокументВыплата","КаталогВыгрузкиВБанк", Объект.Каталог);
А вот восстановление по общим настройкам
НастройкиДокумента = ХранилищаНастроек.НастройкиПользователей.ВосстановитьНастройки("ДокументВыплата","НастройкиДокумента" + СтрЗаменить(ТРег(Объект.ВидОперации), " ", ""), Объект.Организация,,Истина); Пятый параметр ИСТИНА - общие настройки.

Внимание Вопрос. Я хочу настроить так, чтоб у каждого пользователя были свои настройки, которые он сделал в своем предыдущем документе. Что я делаю не так? спасибо.
Тема закрыта.

01 фев 2019 03:34 #2
от Аркадий
Разобрался. Сохраняется только Каталог Выгрузки за конкретным пользователем. А все остальное общее. А можно сделать так чтоб все настройки сохранялись за конкретным пользователем?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
01 фев 2019 08:53 #3
от Андрей Ланьшин
Изменив логику работы по предложенному Вами варианту мы "нарушим работу" у тех пользователей, кто работает по схеме использования единого сетевого хранилища, где размещаются сформированные файлы каждым из пользователей.
Если Вас не устраивает вариант, заложенный в программе, его достаточно легко изменить, используя механизм "расширений" платформы (и при этом конфигурация останется на поддержке)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

01 фев 2019 10:26 #4
от Аркадий
Спасибо.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять