Отчисления по конецу месяца - Каминсофт

Отчисления по конецу месяца

27 окт 2018 10:32 #1
от Игорь
Добрый день.
При формировании конец м-ца отчисления формируются. Но при пересчете вручную разница в несколько копеек получается. При формировании за квартал разница увеличивается.
Тема закрыта.

29 окт 2018 06:25 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Данная проверка полностью противоречит НК РФ. НЕЛЬЗЯ считать (и следовательно, проверять) взносы помесячно, умножением базы на тариф.

Читаем:
Статья 431 НК РФ. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок возмещения суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
1. В течение расчетного периода по итогам каждого календарного месяца плательщики производят исчисление и уплату страховых взносов исходя из базы для исчисления страховых взносов с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца и тарифов страховых взносов за вычетом сумм страховых взносов, исчисленных с начала расчетного периода по предшествующий календарный месяц включительно.
4. Плательщики обязаны вести учет сумм начисленных выплат и иных вознаграждений (за исключением указанных в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), сумм страховых взносов, относящихся к ним, в отношении каждого физического лица, в пользу которого осуществлялись выплаты.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять