Когда меняется статус у иностранца как правильно должен заполнится НДФЛ - Каминсофт

Когда меняется статус у иностранца как правильно должен заполнится НДФЛ

25 окт 2018 09:21 #1
от АО СЗ "Якутпромстрой"
У нас работает иностранец по договору оказания услуг .
С начала года он работал по патенту, в мае получает вид на жительство (разрешение на временное проживание в РФ) и он в мае нерезидент.
Как только я добавила разрешение на временное проживание в РФ в мае в программу, программа пересчитала весь доход сначала года, умножила на 30% НДФЛ и вычла сумму патентов через документ НДФЛ.
Я оформляю выплату по договору оказания услуг через межрасчетные выплаты. Программа НДФЛ то 30% пересчитала, но не удержала. Как быть? Я через документ Корректировка удержала этот НДФЛ, правильно ли я поступила?
В августе иностранец стал резидентом и программа пересчитала НДФЛ на 13% и ему потихоньку возвращается НДФЛ.
Тема закрыта.

31 окт 2018 14:42 #2
от Inna
Развернутый пример по удержанию НДФЛ при неоднократном смене статуса во вложении.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять