Если НДФЛ был исчислен не правильно в 1С камин ред.5, - Каминсофт

Если НДФЛ был исчислен не правильно в 1С камин ред.5,

19 нояб 2013 08:42 #1
от Анастасия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если НДФЛ был исчислен не правильно в 1С камин ред.5, потому что с больничных по беременности и родам удержали НДФЛ. это было в феврале этого года. Ошибка обнаружилась только сейчас. Как в программе сделать исправления, чтобы был правильный исчисленный НДФЛ. Если я поправлю в том периоде когда была сделана ошибка, то у меня будет расхождение в 1с бухгалтерией. Подскажите пожалуйста, если кто знает
Тема закрыта.

19 нояб 2013 17:20 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Необходимо в первичном документе "Больничный по беременности и родам" изменить начисление на правильное, которое заранее создано в справочнике начислений, с параметрами согласно действующего законодательства. В поле вид дохода должно быть указано "0001 В валовый доход не включать".

При расчете НДФЛ текущего месяца сумма налога сторнируется, так как НДФЛ рассчитывается нарастающим итогом с начала года.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Анастасия
20 нояб 2013 12:32 #3
от Анастасия
Спасибо. А если еще по сотрудникам некоторым выходит переплата, но они уже не работают, не подскажите что можно сделать в 1С камин, и потом в 1с бухгалтерия.
Тема закрыта.

20 нояб 2013 14:15 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Уточните, пожалуйста, о какой переплате идет речь?

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

20 нояб 2013 16:15 #5
от Анастасия
Начислено правильно, а выплачено больше, так как в каком-то месяце сделали больше выплату, а потом не увидели может и не откорректировали следующие выплатой. Я только пришла и не знаю почему так получилось. Но наверно галочку не поставили выплата с учетом остатков. А что теперь делать я не знаю, т.к. работники уже не работают.
Тема закрыта.

20 нояб 2013 16:18 #6
от Анастасия
И еще, переплата эта только по программе, т.к. получают совсем другие суммы, поэтому самих сотрудников это не затрагивает. А у меня минусы вылезают в выплате.
Тема закрыта.

21 нояб 2013 14:17 #7
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Для того, чтобы в программе оформить возврат излишне выплаченной заработной платы, необходимо сформировать документ "Выплата" со знаком минус на сумму возврата. Сальдо по уволенным сотрудникам будет закрыто.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

21 нояб 2013 14:48 #8
от Анастасия
Спасибо. А как потом по кассовым документам провести этот минус?
Тема закрыта.

22 нояб 2013 10:56 #9
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Если переплата только по программе, а фактически ее нет, может быть лучше навести порядок в документах. Т.е. поправить документы Выплата, и соответственно исправить их в БП.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

13 окт 2017 10:39 #10
от Сапрыкина Анна Сергеевна
Дорогие, помогите! При закрытии месяца в регламентных при печати не выдоит сумма НДФЛ, что это? а само удержание в программе есть?
Тема закрыта.

18 окт 2017 07:01 #11
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, Вы печатаете Свод отчислений и налогов?

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять