выгрузка базы по одной из нескольких фирм - Каминсофт

выгрузка базы по одной из нескольких фирм

05 сен 2018 14:05 #1
от Ирина
Подскажите пожалуйста, в одной базе 1с камин 5.0 ведется несколько организаций.
Появилась необходимость передать одну из этих фирм другому бухгалтеру.
Есть ли возможность выгрузить базу только по одной организации не передавая данных по остальным организациям?
Тема закрыта.

05 сен 2018 14:23 #2
от Андрей Ланьшин
Да. Если коротко, то так:
1. Надо сделать копию базы
2. В этой копии базы сделать настройку синхронизации распределенной информационной базы с фильтром по организации (РИБ).
3. После сделать в РИБ выгрузку узла по нужной организации.
4. Если в базе, которая будет выгружена, необходимо в дальнейшем вести учет уже отдельно, тогда нужно будет "отвязать" эту базу от РИБ

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ирина
06 сен 2018 16:08 #3
от Ирина
Здравствуйте.
я проделала указанную выше процедуру и так понимаю сформировала новую базу отдельно по нужной фирме. Но при заходе в неё, с меня просят регистрацию. Меня терзают смутные сомнения, что я могу использовать только одну базу.
не получится так, что если я пройду регистрацию по новой то основная база перестанет функционировать?
Тема закрыта.

06 сен 2018 16:32 #4
от Андрей Ланьшин
Да, все верно, вы сформировали новую базу.
И в новой базе необходимо внести рег. данные.
Какие данные вводить - зависит от того как будет использоваться эта база.
Если в рамках существующей ЦБ и в рамках одной локальной сети, то можно ввести те же самые, а лучше запросить пароли на доп. базу (это бесплатно) в Группе технологической поддержки register@kamin.kaluga.ru.
Но если учет в этой базе будет вести самостоятельное учреждение не в рамках ЦБ или не в рамках одной локальной сети, то оно должно приобрести программу, получить свои рег. данные.

Рег. данные в основной базе не перестанут функционировать в любом случае.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять