Создать выплату отпускных - Каминсофт

Создать выплату отпускных

03 сен 2018 16:32 #1
от Юлия
Здравствуйте!
Выплачиваю отпускные как з/п за отработанное время + сумма отпускных. Как правильно в программе внести выплату? Отдельно отпускные как Межрасчетные выплаты и отдельно Выплата з/п? Или же создать межрасч.выплату, где вручную внести общую сумму?
Тема закрыта.

04 сен 2018 10:02 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Вы можете выплачивать отпускные: межрасчетной выплатой, если выплата происходит отдельно от зарплаты в межрасчетный период или документом Выплата зарплаты, если отпускные выплачиваются вместе с заработной платой. В любом случае при выплате будет исчислен и удержан НДФЛ с сумм отпускных.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия
07 сен 2018 16:47 #3
от Юлия
Зарплата 10го числа. Человек идёт в отпуск с 10.09. я перечисляю отпускные+ зарплата за август документом Межрасчетная выплата 6.09. в документе указан расчетный период сентябрь. Верно?
Тема закрыта.

07 сен 2018 16:50 #4
от Юлия
Когда создаю Выплату з/п, то программа указывает все равно сумму з/п , которая уже выплачена при расчете отпускных в Межрасчетная.выплате. Если я просто удалю этого человека из документа Выплата з/п (за август)? Можно так?
Тема закрыта.

10 сен 2018 17:46 #5
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

В Вашем случае (так как периоды разные) лучше сделать два документа: выплата зарплаты за август и межрасчетная выплата отпускных.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять