Неправильный расчет среднего заработка при расчете компенсации за неиспол.отпуск - Каминсофт

Неправильный расчет среднего заработка при расчете компенсации за неиспол.отпуск

31 авг 2018 13:15 #1
от Ксения
Здравствуйте.
Сотрудник увольняется 31.08.18 и у него остается 28 дней неиспользованного отпуска (за 2 года). При этом в августе 2018 он отгулял 14 дней очередного отпуска и после выхода отработал 3 дня. По факту из 23 раб. дней у него отработано 13.
При расчете отпускных (или компенсации за отпуск) в средний заработок не должны попадать выплаты за предыдущие отпуска. Однако программа при расчете, почему то включила в средний заработок сумму отпускных за август, при этом среднее количество дней отработанного в периоде посчитала правильно (в августе 13 раб. дней или 18,200 календарных). Пыталась вручную в Базе убрать из дохода сумму отпускных, но программа не дает этого сделать. Смогла только вручную посчитать сумму среднего заработка и поставить в расчет. Но в самой Базе доход все равно выходит завышенный и карточка Т-61 выходит некорректная.
Какие действия нужно предпринять чтобы убрать из расчета сумму начисления за отпуск?
Тема закрыта.

31 авг 2018 14:12 #2
от Ролен
Желательно приложить цифры и даты.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 сен 2018 11:18 #3
от Ксения
В августе 2018 г. сотрудник ушел в очередной оплачиваемый отпуск с 14.08 по 27.08 (на 14 кал. дней). При расчете отпускных был взят период за предыдущие 12 месяцев (август 2017-июль 2018).
С 28.08 сотрудник вышел на работу и 31.08 был уволен по собственному желанию. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск (28 кал. дней) берется период для расчета с сентября 2017 по август 2018. При этом среднее количество отработанных дней программа считает правильно (берет только отработанные календарные дни), но при расчете среднего дохода включает расчет по отпускным за август. Из-за это получается завышенный расчет средне-дневного заработка.
В базе убрать в ручную расчет по отпускным не получается.
Тема закрыта.

04 сен 2018 12:09 #4
от Ролен
Каким начислением проведены Отпускные за август?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 сен 2018 12:57 #5
от Ксения
Начислением по среднему
Тема закрыта.

04 сен 2018 13:11 #6
от Ролен

Начислением по среднему


какое начисление используется, если оно берется в базу по среднему.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 сен 2018 18:55 #7
от Ксения
Очередной отпуск рассчитан через операцию "начисление по среднему", компенсация за отпуск тоже рассчитана через " начисление по среднему" с указанием "компенсация отпуск".
Тема закрыта.

05 сен 2018 10:15 #8
от Ролен

Очередной отпуск рассчитан через операцию "начисление по среднему", компенсация за отпуск тоже рассчитана через " начисление по среднему" с указанием "компенсация отпуск".


Закладка Расчет - Начисление - смотрим базу.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 сен 2018 23:31 #9
от Ксения
В своем первом сообщение я уже писала, что вижу ошибку в Базе, но не могу ее исправить. Я понимаю как увидеть расчет компенсации. Проблема заключается в том, что я НЕ МОГУ УБРАТЬ из Базы лишний доход.
Тема закрыта.

07 сен 2018 09:55 #10
от Ролен

В своем первом сообщение я уже писала, что вижу ошибку в Базе, но не могу ее исправить. Я понимаю как увидеть расчет компенсации. Проблема заключается в том, что я НЕ МОГУ УБРАТЬ из Базы лишний доход.


Здесь нет экстрасенсов, поэтому сложно как-то помочь без подробных комментариев и скринов настроек. Обращайтесь в техподдержку, они обязательно помогут.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
07 сен 2018 10:56 #11
от Николай Малышевский
Ксения,
Вас спрашивают не о документе начисления -- а о том "Начислении", которое в нём использовано.
Откройте справочник "Начисления", найдите в списке использованную при расчёте отпуска строку, откройте -- и покажите здесь.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 сен 2018 18:55 #12
от Ксения
На последнем скриншоте отмечено начисление, которое не должно входить в расчет среднедневного заработка
Тема закрыта.

12 сен 2018 20:12 #13
от Николай Малышевский
Вам про Фому:

Откройте справочник "Начисления"

-- а Вы про Ерёму...

На последнем скриншоте отмечено начисление, которое не должно входить в расчет среднедневного заработка


ОК, давайте по шагам:
  • "Справочники и классификаторы" -- "Справочники / Виды начислений" -- открыть (откроется список видов начислений);
  • Найти "Компенсация отпуска", открыть;
  • Выбрать закладку "База" и посмотреть -- "Начисляется на" что, и "Не начисляется на" что.
Можете и здесь показать скриншот базы вашего начисления "Компенсация отпуска".
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
21 сен 2018 23:39 #14
от Ксения
Спасибо. Я поняла, как убрать лишнее начисление. Действительно, в справочник "Начисление" почему-то в расчет попал отпуск. После того как я убрала лишнее начислении расчет компенсации отпуска получился правильным.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять