НДФЛ - Каминсофт

НДФЛ

08 авг 2018 10:01 #1
от Общество с ограниченной ответственностью "Симбирский бекон"
Здравствуйте, продали квартиру сотруднику организации, сделали начисление в закладке "прочий доход", т.к. НДФЛ не возможно сразу удержать поставили галочку в настройках "не возможно удержать НДФЛ", теперь ежемесячно удерживаем по 7000 т.р., в закл.- удержание. Подскажите как дальше правильно отражать операции по НДФЛ, я каждый м-ц ввожу корректировку удержанный НДФЛ.
Тема закрыта.

17 авг 2018 13:27 #2
от Юлия Семенова

Здравствуйте, продали квартиру сотруднику организации, сделали начисление в закладке "прочий доход", т.к. НДФЛ не возможно сразу удержать поставили галочку в настройках "не возможно удержать НДФЛ", теперь ежемесячно удерживаем по 7000 т.р., в закл.- удержание. Подскажите как дальше правильно отражать операции по НДФЛ, я каждый м-ц ввожу корректировку удержанный НДФЛ.


Добрый день.

Опишите пожалуйста ситуацию более подробно.
Не совсем понятно, в связи с чем организация должна выступить по отношению к этому сотруднику налоговым агентом по НДФЛ.
Правильно ли я поняла, что именно сотрудник приобрел квартиру у организации?

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
21 авг 2018 14:32 #3
от Общество с ограниченной ответственностью "Симбирский бекон"
Здравствуйте, описалась, мы подарили квартиру сотруднику организации.
Тема закрыта.

21 авг 2018 16:11 #4
от Юлия Семенова

Здравствуйте, описалась, мы подарили квартиру сотруднику организации.


К сожалению, такой возможности в программе нет.
Поэтому, в этой ситуации, либо уменьшать сумму к выплате, и потом корректировать вручную отчетность.
Или, как Вы написали, оформлять в программе документы "Удержание" и "Корректировка НДФЛ".

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять