НДФЛ итоговый за месяц - Каминсофт

НДФЛ итоговый за месяц

09 июль 2018 18:32 #1
от Юлия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать и перечислять НДФЛ в течение месяца.
В течение месяца (например июнь) начисляем б/л, отпускные и тд. С этого всего НДФЛ мы обязаны перечислить в июне. Отпускные я начисляю как з/п за отработанное время+отпускные. Зарплата (за июнь) работники получают 10 июля. Получается, при формировании документа НДФЛ сумму к уплате пишет больше - не видит весь НДФЛ, перечисленный в течение месяца с отпускных. Как мне правильно в программе обозначить уплаченный уже НДФЛ?
Тема закрыта.

10 июль 2018 05:53 #2
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать и перечислять НДФЛ в течение месяца.
В течение месяца (например июнь) начисляем б/л, отпускные и тд. С этого всего НДФЛ мы обязаны перечислить в июне. Отпускные я начисляю как з/п за отработанное время+отпускные. Зарплата (за июнь) работники получают 10 июля. Получается, при формировании документа НДФЛ сумму к уплате пишет больше - не видит весь НДФЛ, перечисленный в течение месяца с отпускных. Как мне правильно в программе обозначить уплаченный уже НДФЛ?

Создали начисление отпускных, создали выплату м/сч. создали перечисление ндфл по отбору 2012 и 2300.... В конце месяца создаёте ндфл, создаёте перечисление по неперечисленному - туда попадает только остаток (который нужно перечислить).
Тоесть по каждому вашему фактически перечисленному ндфл вы создаёте документ перечисление ндфл...

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия
10 июль 2018 08:41 #3
от Николай Малышевский

В течение месяца (например июнь) начисляем б/л, отпускные и тд. С этого всего НДФЛ мы обязаны перечислить в июне.

Кстати, имейте в виду, что срок уплаты НДФЛ по отпускным и больничным -- последний день месяца выплаты (см. п. 6 ст. 226 НК РФ).
Поэтому, например, срок уплаты НДФЛ по отпускным и больничным, выплаченным в июне 2018, наступает 2 июля (т.к. 30 июня -- нерабочий день).

Это особенно важно при заполнении 6-НДФЛ (во 2-м разделе эти суммы уйдут уже в 3-й квартал).
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять