Ошибка в реестре сведений для начисления пособий - Каминсофт

Ошибка в реестре сведений для начисления пособий

06 июнь 2018 15:32 #1
от ООО МАРЛЕН
Добрый день! В заявлении о выплате пособия в ФСС указала способ перечисления пособия "В кредитную организацию" и банковские реквизиты работника, а в реестре при выводе на печать они (реквизиты) отсутствуют. В результате деньги пришли почтовым переводом, а не на карту. Почему бы это? В прошлом году проблем не было.
Тема закрыта.

06 июнь 2018 16:22 #2
от Сергей
Добрый день!
Речь идет о двух разных документах "Заявление о выплате пособия в ФСС" и "Реестр сведений для начисления пособий"?

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО МАРЛЕН
06 июнь 2018 16:58 #3
от ООО МАРЛЕН
Реестр формируется на основании заявления. В заявлении стоит "В кредитную организацию", а в реестре это не отражается.
Тема закрыта.

06 июнь 2018 22:59 #4
от Сергей
1. Реестр не заполняется на основании заявления. Реестр заполняется на основании документа "Больничный".
2. В лицевом счете сотрудника нужно поставить флажок "используется для перечислений пособий в ФСС". Тогда при заполнении реестра и заявления в ФСС данные этого лицевого счета будут использоваться по умолчанию.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО МАРЛЕН
07 июнь 2018 08:41 #5
от ООО МАРЛЕН
Огромное спасибо!!! :)
Тема закрыта.

15 июнь 2018 13:55 #6
от Гапонова Ирина
При формировании реестра у нас файл не проходит контроль, т.к.:
1.
В документе "Расчет пособия про временной нетрудоспособности" по кнопке "Данные ЛН" и по кнопке "Заявление" получается разным значение типа документа (по кнопке Данные ЛН-Электронный, по кнопке "Завление" - на бумажном носителе). В реестр попадает неправильное значение - на бумажном носителе (значение реквизита LN_TYPE=0). Возможно, у нас неправильная последовательность действий. Как правильно нужно вводить данные, чтобы при выборе типа документа Электронный не надо было выбирать еще раз этот же вариант, тем более, что в "Заявлении..." этот реквизит находится на ссылке "Дополнительные сведения"( которую надо догадаться нажать, чтобы отредактировать), закладка "Листок нетрудоспособности".
2.
В документе "Заявление на выплату пособ.", ссылка "Дополнительные сведения" на закладке "сведения о получателе" ставим галку "не выводить на печать сведения о замене лет расч. периода", при этом на печать не выводятся данные (это правильно), а в файл в реестре все равно значение этого реквизита YEAR_CHANGE_FLAG получается 1, а должно 0. Соответственно, заполняются реквизиты YEAR1_OLD и YEAR2_OLD, а их вообще не должно быть в этом случае.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 июнь 2018 16:16 #7
от Сергей

При формировании реестра у нас файл не проходит контроль

Добрый день!
1. "Заявление в ФСС" и "Реестр" - заполняются из документа "Больничный". Данные между ними - не связаны.
В реестр попадают данные с формые "Данные ЛН" и там должен быть тип больничного "Электронный".
Заявление на основании больничного - исправления внесены, в очередном релизе будет заполняться тип больничного в заявлении из "данных ЛН" (значение реквизита LN_TYPE).
2. В заявлении - флажок "не выводить на печать сведения о замене лет расч. периода" влияет только на данные, выводимые в печатную форму.
Реестр анализирует дату начала первичного больничного и периоды расчетного периода. Если есть расхождения, то все эти данные уходят в файл.
Все ли правильно указано в документе "Больничный"? Может это случай, когда требуется скорректировать периоды вручную?

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
18 июнь 2018 17:32 #8
от Гапонова Ирина
За п.1- Спасибо
По поводу п.2 :
У работника первичный больничный начался в декабре 2017 г., все продления до сих пор проходили в реестре (т.е. не формировались эти строки), а вот после обновления на 5.0.49.2 возникла эта ситуация. Возможно, это совпадение.
"...Реестр анализирует дату начала первичного больничного и периоды расчетного периода. Если есть расхождения, то все эти данные уходят в файл..."
А реестр с этими данными не проходит в ФСС. Пришлось корректировать (убирать эти строки) вручную, только тогда реестр прошел.
Спасибо
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять