Переплата больничного - Каминсофт

Переплата больничного

30 мая 2018 22:24 #1
от Металломонтаж
Добрый день!
В 1 кв. переплатили больничный лист работнику, который к сегодняшнему дню уже уволился. Сумму излишней выплаты необходимо оформить как выплату в рамках трудовых отношений (искать его и просить возврат не будем). Сделали перерасчет больничного текущей датой. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Перерасчета б/л достаточно для формирования уточненок или необходимо что-то еще?!
Тема закрыта.

05 июнь 2018 11:20 #2
от Юлия Семенова
Добрый день.

Для этого Вам необходимо провести перерасчет в том месяце, когда был положительный доход по больничному (коду "2300"), иначе появится отрицательная база по налогу и отрицательный налог.
Затем нужно обновить выплату по больничному: сумму к выплате поменять вручную на ту, которую по факту выплачивали (сумма налога изменится).
После этого последовательно пересчитать документы "Конец месяца", этого сотрудника в документах "НДФЛ", начиная с того месяца, в котором был перерасчет. Подать корректировки по отчетности.

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять