Взносы по доп тарифу с компенсации отпуска при увольнении - Каминсофт

Взносы по доп тарифу с компенсации отпуска при увольнении

24 мая 2018 10:51 #1
от Ankol
Добрый день! Камин 5.0.48.5
Подскажите пожалуйста. Ситуация у клиентов следующая (смоделирована на демобазе):
Сотрудник работал с частичной занятостью на работах с вредными условиями труда. В карточке должности все указано.
С 2.04 по 5.04 взял отпуск за свой счет (рис.1) (1 апреля - выходной день)


Табель учета рабочего времени рис.2



5.04 - сотрудник увольняется (рис.3)



При расчете взносов документом Конец месяца взносы по доп.тарифу 1 берутся с суммы Компенсация отпуска при увольнении (рис.4), хотя в апреле данный сотрудник на работах с вредными условиями труда занят не был.



Пытались завести документ "Время работы на вредных и тяжелых условиях труда" с пустыми значениями (рис.5), но это ситуацию не изменило.

Специалисты Минтруда России в письме от 29.04.2013 № 17-3/10/2-2415 разъясняли, что в случае, если работник в течение месяца, в котором начисляются выплаты, не был занят на работах с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда, поименованных впп.пп. 1-18 п. 1 ст. 27 Закона № 173-ФЗ, и при этом период такой работы не включается согласно Правилам исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст.ст. 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 № 516 (далее - Правила № 516)) в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, то исчисление страховых взносов по дополнительным тарифам с выплат и вознаграждений, начисленных в этом месяце в пользу данного работника, не производится.

Вопрос: Что нужно сделать, какие настройки произвести, чтобы с этой компенсации отпуска не начисляли взносы по доп.тарифу?

Заранее спасибо!
Тема закрыта.

24 мая 2018 12:17 #2
от Ольга Николаевна
В документе "время работы во вредных условиях" в колонке "отработано" укажите какое-либо время. Например, 1 час.
Тогда при расчете будет получена получена пропорция: 0 часов во вредных условиях по отношению к 1 часу отработано. И взносы по дополнительному тарифу исчислены не будут.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ankol
24 мая 2018 13:13 #3
от Ankol
Спасибо большое, все получилось))) Оказалось, все просто)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять