Расхождение в своде НДФЛ - Каминсофт

Расхождение в своде НДФЛ

11 янв 2018 11:59 #1
от Sneg
Скажите, пожалуйста, в своде НДФЛ должны совпадать суммы столбцов "Стандартные вычеты" и "Вычеты предоставленные". У меня в своде стандартные вычеты меньше чем вычеты предоставленные. И откуда программа подтягивает информацию для первого столбца?
Тема закрыта.

11 янв 2018 14:23 #2
от Сергей
Добрый день!
1. Стандартные вычеты - это данные регистра накопления "Вычеты стандартные".
Вычеты предоставленные - это данные регистра накопления "Фактически предоставленные вычеты".
2. В идеале - данные по сотруднику должны совпадать. Различия могут быть только в случае дохода сотрудника, который не перекрывается вычетами. И только в этом случае данные фактических вычетов будут меньше данных стандартных.
В остальных случаях - нужно анализировать проблему разницы (локализовать до сотрудника, конкретного месяца, смотреть документы - регистраторы (НДФЛ, Выплата).
3. Ориентируйтесь на данные предоставленных вычетов (они используются для заполнения данных по вычетам сотрудников в регламентированной отчетности, начиная с 2016 года).

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, AWG и ещё 1 человек сказали спасибо.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять