переход с камин 2.0 на камин 5.0 - Каминсофт

переход с камин 2.0 на камин 5.0

10 янв 2018 07:40 #1
от ЧОУ СОШ Альфа
при выгрузке данных из камин 2.0 : Ошибка исполнения обработчика: ПКС_ПередВыгрузкой_ОтпускаСотрудников_ДатаПриказа_Ресурс11
- Значение не представляет агрегатный объект (ОбработкаДанных)
Ошибка исполнения обработчика: ПКС_ПередВыгрузкой_ОтпускаСотрудников_НомерПриказа_Ресурс12
- Значение не представляет агрегатный объект (ОбработкаДанных)
Ошибка исполнения обработчика: ПКС_ПередВыгрузкой_ОтпускаСотрудников_ДатаПриказа_Ресурс11
- Значение не представляет агрегатный объект (ОбработкаДанных)
Ошибка исполнения обработчика: ПКС_ПередВыгрузкой_ОтпускаСотрудников_НомерПриказа_Ресурс12
- Значение не представляет агрегатный объект (ОбработкаДанных)
Ошибка исполнения обработчика: ПКС_ПередВыгрузкой_ОтпускаСотрудников_ДатаПриказа_Ресурс11
- Значение не представляет агрегатный объект (ОбработкаДанных)
Ошибка исполнения обработчика: ПКС_ПередВыгрузкой_ОтпускаСотрудников_НомерПриказа_Ресурс12
- Значение не представляет агрегатный объект (ОбработкаДанных)
Тема закрыта.

10 янв 2018 08:24 #2
от Ольга Артемьева
Существующие документы начислений по среднему с помощниками по расчету отпусков в базе 2.0 открываются корректно?

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна
10 янв 2018 12:58 #3
от ЧОУ СОШ Альфа
документы как обычно сделаны, я выгрузила базу и на своем компьютере развернула. на компьютере где работают в камине не смогла открыть обработку пишет ошибка нет компоненты v7plus.dll версии 7.70.0.11
Тема закрыта.

10 янв 2018 13:00 #4
от Ольга Артемьева
Сообщения из первого поста могут выскакивать при выгрузке только в случае нарушения работы/подключения библиотеки защиты КАМИН. Поэтому и уточняю, корректно ли открываются старые существующие документы.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.

10 янв 2018 13:02 #5
от ЧОУ СОШ Альфа
да корректно все хорошо открывается.
Тема закрыта.

10 янв 2018 13:33 #6
от Николай Малышевский

пишет ошибка нет компоненты v7plus.dll версии 7.70.0.11

Так добавьте её!

Это -- просто файл, можно его взять с любого компьютера, на котором работает 1С версии 7.7 (если не видите сразу -- можно найти поиском).
Потом положите его либо в папку платформы (например, "C:\Program Files (x86)\1Cv77\BIN\"), либо в папку с базой КАМИН 2.0.
После этого, находясь в этой папке, от имени администратора выполните команду "regsvr32 v7plus.dll".
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Артемьева
10 янв 2018 13:37 #7
от ЧОУ СОШ Альфа
как обновить v7plus.dll версии 7.70.0.11? чтобы на компьютере где стоит камин сделать перенос?
Тема закрыта.

10 янв 2018 13:48 #8
от Николай Малышевский
Не обращайте внимание на версию, она последние 20 лет именно такая (то есть более старую вы вряд ли найдёте).
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 янв 2018 13:53 #9
от Николай Малышевский
Думаю, что 1С не слишком обидится на меня за это:

Внедрение V7Plus.zip 112 KB
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ЧОУ СОШ Альфа
11 янв 2018 10:54 #10
от ЧОУ СОШ Альфа
выгрузить данные получилось, теперь при загрузке выходит ошибка. пробовала загрузить как и внешней обработкой так
и встроенной универсальный обмен данными в формате XML
Тема закрыта.

11 янв 2018 10:57 #11
от ЧОУ СОШ Альфа
Тема закрыта.

11 янв 2018 11:00 #12
от Андрей Ланьшин
Какие версии конфигураций и правил используете при переносе?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

11 янв 2018 12:33 #13
от Ольга Николаевна

выгрузить данные получилось, теперь при загрузке выходит ошибка. пробовала загрузить как и внешней обработкой так
и встроенной универсальный обмен данными в формате XML


Какая дата начала выгрузки установлена?
Перед выгрузкой база проверена обработкой ПроверкаДля20.ert?

Проверена выгрузка на Вашей базе с 01.01.2018 - ошибок при загрузке нет. Загрузка проходила в релиз 5.0.45.2.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Артемьева
12 янв 2018 13:59 #14
от ЧОУ СОШ Альфа
я обновила базу на последний релиз 5.0, в камин 2.0 запустила проверку, сделала исправления. выгрузилось без ошибок, но в камин 5.0 не могу загрузить выходят ошибки те же . вот файл выгрузки Комментарий администратора: не выкладывайте в общий доступ ссылки на базы содержащие перс. данные, высылайте их на адрес Линии консултаций. Ссылка удалена
Тема закрыта.

12 янв 2018 15:52 #15
от Ольга Николаевна

я обновила базу на последний релиз 5.0, в камин 2.0 запустила проверку, сделала исправления. выгрузилось без ошибок, но в камин 5.0 не могу загрузить выходят ошибки те же . вот файл выгрузки cloud.mail.ru/public/4ozC/R7eADuv5H


Загружаю Ваш файл - получаю ошибку.

Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(6106)}: Ошибка записи объекта
ТипОбъекта = Сотрудники
Объект = Юсупова А.Г.Сов. (000420)
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Номер года в литерале типа 'Дата' превышает 3999.
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(6099)
КодСообщения = 26
Загрузка на этом прекращается.

Откройте в 2ке справочник "сотрудники" по Юсуповой А Г.. В закладке "параметры" исправляйте "дату начала страхового стажа" (указано 01.09.9007). Исправляйте на реальную дату.

После исправления заново выгружайте данные.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Артемьева
15 янв 2018 10:35 #16
от победа
Здравствуйте !!
в 2.0 декабрь закрыли, налоги рассчитали..
Пробуем перенести данные , установив при выгрузке из 2.0 дату на 01/01/2018. файл формируется..
При загрузке в 5.0 получаем skrinshoter.ru/s/120118/sJKGrHMW?a при попытке открыть файл УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОБМЕН ДАННЫМИ
весрия 2.0 релиз 94
версия 5.0 skrinshoter.ru/s/120118/1fdwdYIo?a

правила обмена использую последние версии 68..
Тема закрыта.

15 янв 2018 10:38 #17
от Ольга Артемьева
Загружайте с помощью встроенной обработки, которую можно открыть через Все функции - Обработки - Универсальный обмен данными XML

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Вячеслав, Ольга Николаевна и ещё 1 человек сказали спасибо.
15 янв 2018 10:49 #18
от победа

Загружайте с помощью встроенной обработки, которую можно открыть через Все функции - Обработки - Универсальный обмен данными XML

а где мне найти ВСЕ ФУНКЦИИ ?? skrinshoter.ru/s/150118/WFiGMn8p?a в администрировании такого раздела не нашла :oops:
Тема закрыта.

15 янв 2018 11:13 #19
от Ольга Артемьева
На рисунке 1 показано, где искать Все функции. Если у Вас они там не отображаются, то откройте пункт меню Параметры (Рисунок 2) и установите флажок "Отображать Все функции" (рисунок 3).


Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, победа и ещё 1 человек сказали спасибо.
15 янв 2018 12:01 #20
от победа
Спасибо.. выгрузила.. как теперь сверить остаток по сальдо ?
в 5.0 входящее сальдо skrinshoter.ru/s/150118/sTaUI6E9?a
где мне посмотреть в 2.0 конечное сальдо на 31/12/2017 ?? что то я не пойму.. там свод универсальный skrinshoter.ru/s/150118/ChSxms?a вот такую ерунду выдает.. остатки вообще непонятно какие, по всем людям..
хотя в 5.0, думаю остаток верный выгружен ( ну, примерно, такая выдача у нас и была в январе зарплаты за декабрь )..
как мне посмотреть конечное сальдо в 2,0 корректно ??
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять