Пожалуйста!!! Срочно!!! НДФЛ за май 2017 в январе 2018 г. - Каминсофт

Пожалуйста!!! Срочно!!! НДФЛ за май 2017 в январе 2018 г.

09 янв 2018 15:30 #1
от Sneg
Добрый день! Срочно нужна помощь.
Подскажите, пожалуйста. как поступить. Увольняем сотрудника декабрем. При расчете НДФЛ программа выдает запись, что "Сотрудник Кан Ю.В. - по виду дохода 2012 не расчитан НДФЛ с суммы 757,26 руб. за Май 2017 г.." Это НДФЛ 98 руб. Так вот эти 98 руб. программа удерживает январем (в документе выплата, НДФЛ удержанный). Выплачивать надо срочно. Я понимаю, что у нас куча нарушений сроков и пр...но сейчас важнее как исправить!!! Или оставить как есть?
И еще получается, что 2-НДФЛ формируется неправильно. Не входят эти 98 руб.
Добавила расчетный лист за год.
Тема закрыта.

09 янв 2018 16:17 #2
от Sneg
Я нашла: в апреле не начисляется НДФЛ на б/л. Начисляется в мае, но меньше на 98 руб. Вот они. Но почему январем удержание? как сделать декабрем? Или оставлять как есть?
Тема закрыта.

09 янв 2018 16:21 #3
от Sneg
А еще я вижу, что в мае сумма НДФл с б/л удерживается при выплате. А 98 руб. удерживает в июне и, получается, в январе вторично? см. вложение лист 2
Тема закрыта.

10 янв 2018 08:55 #4
от Sneg
Разобралась. Тему можно закрыть.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять