Вычет по НДФЛ применяется не каждый месяц - Каминсофт

Вычет по НДФЛ применяется не каждый месяц

28 нояб 2017 09:21 #1
от Sneg
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему вычет по НДФЛ по сотруднику применяется не каждый месяц. Предел не превышен, ограничения в сотруднике по датам не стоят.
И может программа не начислить, например в феврале, начислить в мае, но не удержать, а удержать в октябре.
Спасибо!
Тема закрыта.

28 нояб 2017 11:28 #2
от Николай Малышевский
Сформируйте по этому сотруднику Налоговый регистр по НДФЛ, посмотрите по месяцам (да и нам покажите).
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Sneg
28 нояб 2017 11:38 #3
от Sneg
Попытаюсь
Тема закрыта.

28 нояб 2017 13:27 #4
от Николай Малышевский
В таком формате (Word) -- смогу посмотреть только поздно вечером.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Sneg
28 нояб 2017 13:32 #5
от Sneg
В каком формате Вам удобнее?
Тема закрыта.

28 нояб 2017 20:13 #6
от Николай Малышевский
Посмотрел. С НДФЛ у вас странности какие-то в мае и июне.
Пробовали в документах "НДФЛ" за май и июнь делать перерасчёт по этому сотруднику? Что получается?

Кстати, что за ситуация с матпомощью получилось? Сначала (в феврале) вычет 8000=, а потом в мае корректировка до 4000=.

P.S. А что касается формата -- конечно, удобнее такой формат, который можно просматривать прямо в браузере, без необходимости использования сторонних программ. То есть картинка (например, *.PNG или *.JPG)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Sneg
28 нояб 2017 20:34 #7
от Sneg
Николай! Я работаю в этой фирме с конца августа, и честно говоря, столько же знаю программу КАМИН. Да мат.помощь меня тоже насторожила, почему раньше никто не обратил внимания, сказать сложно. Некогда всем, очень большая нагрузка.
Перерасчет в предыдущих периодах брать не берусь. Иначе "слетит" сальдо по своду и не совпадет с 1С. Поправить не смогу.
Тема закрыта.

28 нояб 2017 20:57 #8
от Николай Малышевский

Николай! Я работаю в этой фирме с конца августа, и честно говоря, столько же знаю программу КАМИН.

Это не страшно. Тем более, что программы КАМИНа весьма дружелюбны к пользователям :)

Перерасчет в предыдущих периодах брать не берусь. Иначе "слетит" сальдо по своду и не совпадет с 1С. Поправить не смогу.

Об этом не было и речи!

Просто для исправления ошибки нужно сначала понять её причину.
Очень рекомендуется все такие действия выполнять не на "боевой" базе -- а на её "учебно-тренировочной" копии.

P.S. Кстати, в плане борьбы с вашей проблемой, а заодно и ознакомления с программой КАМИНа, рекомендую заглянуть в документ 6-НДФЛ за полугодие. Там Вы найдёте очень полезные отчёты с богатыми настройками. Например, сравнение НДФЛ рассчитанного и удержанного.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Sneg
28 нояб 2017 21:00 #9
от Sneg
Заглянула мимоходом, увидела красноту и "убежала" пока оттуда. Но надо набраться мужества и, как говорят французы, съесть эту лягушку.
Вот я увидела расхождения...мне надо каким-то образом исправлять...пересдавать 6-НДФЛ. Да?
Тема закрыта.

28 нояб 2017 22:11 #10
от Николай Малышевский
Если база совсем "кривая", я бы начал с того, что сделал копию. И на копии постарался понять, что и где "не так".

А потом уже можно вести речь о конкретных некорректностях / ошибках, их исправлении / устранении, ну и только после всего этого -- о том, что из отчётности надо уточнять и как именно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Sneg

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять