Синхронизация Камин 5.0 базовая - 1С:Бухгалтерия 3.0 - Каминсофт

Синхронизация Камин 5.0 базовая - 1С:Бухгалтерия 3.0

23 нояб 2017 08:48 #1
от Алексей
При синхронизации не переносятся документы оплаты. Что я делаю не так?
Тема закрыта.

23 нояб 2017 09:15 #2
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

При синхронизации не переносятся документы оплаты. Что я делаю не так?


На вкладке выплаты есть данные?

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.

23 нояб 2017 09:26 #3
от Андрей Ланьшин

При синхронизации не переносятся документы оплаты. Что я делаю не так?


На вкладке выплаты есть данные?


Судя по вопросу речь именно о синхронизации, а не выгрузке через файл.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

23 нояб 2017 09:38 #4
от Алексей
Да, речь идёт именно о синхронизации.

Прочитав различные источники информации и посмотрев ваши ролики на Ютубе я пришёл к выводу, что существует два метода обмена данными между Камином и Бухгалтерией.

1. Синхронизация данных.
2. Обмен с помощью специальных обработок.

При этом ролик на ютубе рассказывающий про синхронизацию утверждает, что переносятся также и документы "Выплата". Об этом же твердит документ-инструкция в папке "Синхронизация данных с БП, ред. 3.0", которая находится в шаблоне обновления конфигурации Камин:Расчёт зарплаты 3.0. Данное утверждение заставило меня разбираться, почему документы Выплата не переносятся с помощью метода "Синхронизация", так как этого требует заказчик.

Открыл полную инструкцию по программе, которая идёт в шаблонах обновлениями, в папке "Документация", где обнаружил, что никакого упоминания про документ "Выплата" при синхронизации нет. Таким образом я делаю вывод, что метод Синхронизация всё же не переносит документ "Выплата" и такая возможность скорее всего есть только в методе переноса данных с помощью обработки.

Жаль, что ролик на Ютубе и специальная инструкция описывающая настройку синхронизации в папке шаблона обновления конфигурации утверждает, скорее всего, устаревшую информацию.

Так что? Использовать специальную обработку?
Тема закрыта.

23 нояб 2017 09:43 #5
от Андрей Ланьшин

Да, речь идёт именно о синхронизации.

Прочитав различные источники информации и посмотрев ваши ролики на Ютубе я пришёл к выводу, что существует два метода обмена данными между Камином и Бухгалтерией.

1. Синхронизация данных.
2. Обмен с помощью специальных обработок.

При этом ролик на ютубе рассказывающий про синхронизацию утверждает, что переносятся также и документы "Выплата". Об этом же твердит документ-инструкция в папке "Синхронизация данных с БП, ред. 3.0", которая находится в шаблоне обновления конфигурации Камин:Расчёт зарплаты 3.0. Данное утверждение заставило меня разбираться, почему документы Выплата не переносятся с помощью метода "Синхронизация", так как этого требует заказчик.

Открыл полную инструкцию по программе, которая идёт в шаблонах обновлениями, в папке "Документация", где обнаружил, что никакого упоминания про документ "Выплата" при синхронизации нет. Таким образом я делаю вывод, что метод Синхронизация всё же не переносит документ "Выплата" и такая возможность скорее всего есть только в методе переноса данных с помощью обработки.

Жаль, что ролик на Ютубе и специальная инструкция описывающая настройку синхронизации в папке шаблона обновления конфигурации утверждает, скорее всего, устаревшую информацию.

Так что? Использовать специальную обработку?

Вывод не верный, выплата переносится и в роликах всё верно указано.

Что такое "оплаты" и как вы их отражаете в программе (какими документами и с какими настройками)?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

23 нояб 2017 09:54 #6
от Алексей

Вывод не верный, выплата переносится и в роликах всё верно указано.

Что такое "оплаты" и как вы их отражаете в программе (какими документами и с какими настройками)?

Вот это поворот! :silly:

Задача выглядит так. Расчётчики делают выплаты в программе Камин нерегулярно. То есть они могут сделать много документов по отдельным сотрудникам. Также выплата есть как в виде наличных так и в виде перечислений на банковскую карту. При этом заказчик хочет выгружать реестры на оплату зарплаты в Сбербанк.

Хочу сразу уточнить, что перенос осуществляется не в типовую 1С:Бухгалтерия 3.0, а в отраслевое решение 1С-Сервер:Расчёт квартплаты и бухгалтерия ЖКХ 3.0. Но это не должно играть большой роли, так как я понимаю, что бухгалтерская часть в этой программе является почти типовой 1С:Бухгалтерией 3.0.

Как я сейчас понимаю, исходя из сказанного вами, при использовании Синхронизации в документе "Отражение заработной платы" в Бухгалтерии должны появиться проводки с кредитованием счетов 50.1 Касса и 51 Банк. Так? Но как тогда быть с кассовыми документами и документами движения по расчётному счёту? Ведь они также будут формировать соответствующие проводки и тогда они задвоятся. Кассовый документ необходимо выписывать для сохранения нумерации документов по кассе для соблюдения правил ведения кассовой книги. А движения по расчётному счёту формируются при загрузке движений из Сбербанка в момент обмена данными с ним.

Как это у вас работает при Синхронизации? И как мне сделать лучше?
Тема закрыта.

23 нояб 2017 10:30 #7
от Ольга Николаевна


Как я сейчас понимаю, исходя из сказанного вами, при использовании Синхронизации в документе "Отражение заработной платы" в Бухгалтерии должны появиться проводки с кредитованием счетов 50.1 Касса и 51 Банк. Так?


Нет. При синхронизации создаются отдельные документы выплат - "ведомости на выплату зарплаты" с соответствующим заполнением места выплаты "Зачислением на карточку" или "через кассу". Далее работаете с банковскими или кассовыми документами - ввод на основании.
Либо работая с банковскими или кассовыми документами выбираете нужную ведомость выплаты.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
23 нояб 2017 10:33 #8
от Андрей Ланьшин
В поставке с конфигурацией в каталоге шаблонов после установки (например c:\Program Files (x86)\1cv82\tmplts\1ckamin\zpl50\5_0_44_1\Перенос данных в БП 30\Синхронизация данных с БП, ред. 3.0\) есть файл Синхронизация данных.doc, в котором описаны объекты синхронизации.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

23 нояб 2017 10:56 #9
от Алексей

В поставке с конфигурацией в каталоге шаблонов после установки (например c:\Program Files (x86)\1cv82\tmplts\1ckamin\zpl50\5_0_44_1\Перенос данных в БП 30\Синхронизация данных с БП, ред. 3.0\) есть файл Синхронизация данных.doc, в котором описаны объекты синхронизации.

Да. Этот документ я читал. Именно от туда и с ролика на Ютубе узнал, что документ Ведомость на выплату должны переноситься.
Тема закрыта.

23 нояб 2017 10:56 #10
от Алексей


Как я сейчас понимаю, исходя из сказанного вами, при использовании Синхронизации в документе "Отражение заработной платы" в Бухгалтерии должны появиться проводки с кредитованием счетов 50.1 Касса и 51 Банк. Так?


Нет. При синхронизации создаются отдельные документы выплат - "ведомости на выплату зарплаты" с соответствующим заполнением места выплаты "Зачислением на карточку" или "через кассу". Далее работаете с банковскими или кассовыми документами - ввод на основании.
Либо работая с банковскими или кассовыми документами выбираете нужную ведомость выплаты.

Вот в этом и дело. У меня они не создаются.
Тема закрыта.

23 нояб 2017 11:16 #11
от Андрей Ланьшин


Как я сейчас понимаю, исходя из сказанного вами, при использовании Синхронизации в документе "Отражение заработной платы" в Бухгалтерии должны появиться проводки с кредитованием счетов 50.1 Касса и 51 Банк. Так?


Нет. При синхронизации создаются отдельные документы выплат - "ведомости на выплату зарплаты" с соответствующим заполнением места выплаты "Зачислением на карточку" или "через кассу". Далее работаете с банковскими или кассовыми документами - ввод на основании.
Либо работая с банковскими или кассовыми документами выбираете нужную ведомость выплаты.

Вот в этом и дело. У меня они не создаются.


Возможно что-то не так в заполнении документа "Выплата".

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

23 нояб 2017 12:18 #12
от Алексей
Прошу меня извинить. Документы Ведомость на выплату зарплаты были обнаружены давно, но на мой вопрос Заказчику, - ваши ли они, - мне ответили, что они сами их создали. Это и привело в заблуждение и привело к потере значительного количества времени.

Ведомости переносятся.

Для тех кому интересно. После появления ведомостей необходимо на основании них формировать документ "Выплата наличных", который сформирует все необходимые проводки, включая аналитику, если использовалась выплата налички списку сотрудников. Если Ведомость была на перечисление в банк, то необходимо в документе "Расход денежных средств" появляющийся после загрузки данных из банка указать в качестве основания ведомость, на основе которой было перечисление в банк и тогда после проведения документ сформирует все необходимые проводки, включая аналитику, если выплата осуществлялась списку сотрудников.

Всем спасибо за внимание!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять