Шаблоны статистики - Каминсофт

Шаблоны статистики

16 авг 2017 09:19 #1
от Миронов Владимир
Статистика постоянно без видимых причин изменяет форматы шаблонов форм статистической отчетности. Для этого в 1С Отчетности есть раздел настройки таких шаблонов. Два месяца назад это работало. Сейчас при выборе отчета в списке получателя Росстат нет, и формы прочей отчетности нет. В доступе только 19 форм отчетности :( . Что посоветуете?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 авг 2017 09:38 #2
от Игорь Власов (Камин)
Добрый день, Владимир.

Уточните пожалуйста следующее:
1. О каком отчете идет речь?
2. Используется пункт меню Настройка XML шаблонов электронных версий отчетов?
3. Какие именно действия вы выполняете (пошагово) при попытке настройки шаблонов?
4. Выводится ли какое либо сообщение/предупреждение при попытке настройки шаблона?
5. Есть ли возможность предоставить снимки экрана и файл шаблона?

"Сейчас при выборе отчета в списке получателя Росстат нет, и формы прочей отчетности нет."
Хотелось бы отметить что штатно направления сдачи в Росстат в Зарплате не было в принципе. Прочие же отчеты сдаются через "Загруженные отчеты и уведомления"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 авг 2017 10:39 #3
от Миронов Владимир
1. П-4
2. Да. Но не заметил галочку Использовать .... Хотя она ничего не изменила.
3. Загрузил шаблон, но создать документ для его заполнения нет возможности, то есть по кнопке создать документ не выбора документа прочей отчетности в статистику, как, например в БП 3.0
4. Шаблоны настроены.
5. Нет смысла. И вот почему: Про "Два месяца назад это работало" я погорячился. Поверил клиенту на слово, оказалось, что она готовила форму отчетности документом по П-4 в составе конфигурации и выгружала в файл, а затем загружала как внешний отчет. Это единственный клиент у меня, который сдает через 1С-Отчетность в Камине.

Про Росстат я все понял.
Но раз встроен механизм шаблонов, то зачем, если он не используется. Пусть будет выгружаться во внешний файл, но работу с шаблонами бы хотелось иметь. А то за обновлениями от Росстата не угнаться. А так жизнь проще и Вам и нам.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 авг 2017 11:29 #4
от Игорь Власов (Камин)
- Пусть будет выгружаться во внешний файл, но работу с шаблонами бы хотелось иметь. А то за обновлениями от Росстата не угнаться.
На данный момент у нас зафиксирована задача по реализации обмена с Росстатом. Но о сраках реализации говорить пока рано.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Миронов Владимир

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять