РСВ-2017 заполнение пр.2 при возмещении расходов ФСС - Каминсофт

РСВ-2017 заполнение пр.2 при возмещении расходов ФСС

01 июль 2017 16:25 #1
от Красногирь Ирина Ивановна
Добрый день!

В апреле 2017г. ФСС возместил расходы по декрету за 1 квартал 2017. Ставим сумму возмещения в стр.080. Автоматически стр. 090 считается стр.060-стр.070+стр.080. И выходит большая сумма к уплате за это месяц, т.к расходов в текущем месяце не было.Хотя фактически нужно стр.060- стр.070. Как необходимо сделать правильно?
Тема закрыта.

04 июль 2017 15:34 #2
от Ольга Николаевна
Заполните в колонке "ВСЕГО" строку 080 суммой возмещения. Тогда по итогам полугодия получите верную сумму к уплате.

Оформлено предложение № 2595 - рассчитать автоматически сумму возмещения в графе "всего с начала года" .

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 июль 2017 16:51 #3
от Красногирь Ирина Ивановна
Добрый день!

Это я сделала, и нарастающим итогом становится правильно. Но по месяцу получается, что я должна ФСС эту сумму возмещения+ начисления- расходы. Это разве правильно?
Тема закрыта.

04 июль 2017 16:57 #4
от Ольга Николаевна

Добрый день!

Это я сделала, и нарастающим итогом становится правильно. Но по месяцу получается, что я должна ФСС эту сумму возмещения+ начисления- расходы. Это разве правильно?


Да, правильно: стр. 090 = стр.060-стр.070+стр.080.
Выясняйте в ФНС - как правильно заполнять возмещения?

Возможно, эту сумму достаточно показать только в графе "Всего с начала года"? Тогда помесячно суммы к уплате будут верны, а Всего с начала года учтет возврат.
Но, повторюсь, выясняйте этот вопрос в ФНС.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 июль 2017 13:25 #5
от Анна

Добрый день!

Это я сделала, и нарастающим итогом становится правильно. Но по месяцу получается, что я должна ФСС эту сумму возмещения+ начисления- расходы. Это разве правильно?


если сумма возмещения за прошлый отчетный период, то она отражается только в графе ВСЕГО
в графах за месяцы отчетного периода эта сумма не указывается

т.е. если за январь возместили в марте - эта сумма указывается в отчете за 1 квартал за январь
если в апреле возместили за январь - сумма возмещения указывается только в нарастающем итоге.
надеюсь понятно объяснила
это все расписано в Порядке заполнения утвержденном приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ольга Николаевна, Красногирь Ирина Ивановна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять