Впечатления от переноса из 2.0 в 5.0 - Каминсофт

Впечатления от переноса из 2.0 в 5.0

22 июль 2013 15:26 #1
от megasoft
В выходные предпринял еще одну попытку перевести с 2.0 на 5.0 клиента, с которым пытаемся сделать это уже с полгода. Решил не мучаться с переходом 2.0-3.0-5.0 и тестировать сразу 2.0-5.0. В начале года это была версия 001 правил, теперь 009. Сразу отмечу, что на первый взгляд стало заметно лучше, во всяком случае ни одной ошибки не вылезло ни при выгрузке, ни при загрузке. Будем теперь с клиентом анализировать результаты, а в тему буду выкладывать замечания. Пока сходу:
1. Почему в номерах всех документов кроме Входящего сальдо не убираются пробелы в начале и конце? Галочку "При загрузке строк обрезать пробелы справа" ставил.
2. При каких условиях в справочнике сотрудником отображается информация в колонках Таб. номер, Подразделение, Должность, Дата приема, Дата увольнения?
3. По каким параметрам определяется организация, по которой идет загрузка? У меня была в справочнике организация с таким же ИНН и КПП, но слегка отличающимся названием - при загрузке создалась еще одна.
4. При переносе постоянных надбавок не перенеслись Организация, Наименование, Вид надбавки. Постоянных удержаний не было - возможно там так же.
Тема закрыта.

22 июль 2013 22:34 #2
от megasoft
5. Совсем не перенеслись вычеты.
6. Тут, наверное, косяк пользователя (у сотрудников по несколько раз занесены надбавки с одинаковым начислением), но из нескольких таких надбавок перенеслась только одна. Несколько одновременно действующих надбавок с одинаковым начислением это допустимая ситуация в программе?
7. Если в документах сотрудника было по несколько документов одного вида, то перенеслись только по одному каждого вида.
8. Пожелание переносить данные для расчетов по среднему в документ Начальное сальдо уже высказывал.
9. Пожелание переносить остатки взаиморасчетов с ПФР уже высказывал.
10. Сданные в ПФР сведения не перенеслись.
11. Данные в 5.0 загружал с галочкой "Загружать данные в режиме обмена", возможно поэтому не было ни каких сообщений об ошибках. На самом деле в загруженных документах встречаются незаполненные реквизиты, что приводит к неудаче при попытке ручного перепроведения таких документов.
12. Начисления по среднему перенеслись как регистрация невыходов. Наверное сойдет и так, но как-то не очень красиво.
Тема закрыта.

22 июль 2013 23:07 #3
от megasoft
13. Часть выплат почему-то перенеслась с пустой операцией.
14. В регистрациях невыходов почему-то не видно итоговой суммы по документу и в форме документа (а еще и РК), и в журнале документов.
15. В табелях почему-то не видно итоговой суммы по документу и в форме документа (а еще и РК), и в журнале документов.
16. Перенеслись кадровые документы по давно уволенным сотрудникам, хотя в настройках стояло "Не выгружать уволенных на дату начала переноса".
Тема закрыта.

23 июль 2013 08:49 #4
от Андрей Ланьшин
Спасибо за предоставленный список замечаний по переносу данных. Мы их проанализируем и внесем соответствующие коррективы в правила переноса данных.
Было бы замечательно, если бы Вы прислали базу из которой делалась выгрузка данных (или ссылку на файлообменник) на hotline@kamin.kaluga.ru со ссылкой на эту тему форума.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

23 июль 2013 10:29 #5
от Бух2015
Могу добавить еще замечания по переносу( релиз правил 009):
1. Не переносятся суммы начисленных компенсаций при увольнении. Казалось бы, ну и ладно, сотрудники-то все равно уволены, но выплаты по ним переносятся полностью, поэтому получаем задолжность по этим сотрудникам переходящую из периода в период.
2. Не проводятся документы, в которых фигурируют уволенные сотрудники. Например, сотрудник уволен в марте 2013г, а в табеле за ноябрь 2012г. данные по нему есть, но документ не проводится(должность не заполнена). Причем, пробовали ставить и убирать галку "Не выгружать уволенных на дату начала переноса", результат один.
3. Не переносятся лицевые счета и банк, в котором они открыты.
4. Не переносятся сведения о родственниках(для больничных и вычетов).
5. В документах "Перечисление НДФЛ" тип дохода заполняется "НДФЛ 13%", а в документах "НДФЛ" - "13%"(две разные строки справочника), в результате, новые документы "Перечисление НДФЛ" рассчитываются неверно.
Тема закрыта.

23 июль 2013 10:42 #6
от Бух2015
6. Не полностью переносятся сведения об организации.
7. В справочнике "Исполнительные листы" не переносится организация, следовательно, в расчетах, они не участвуют.
8. Больничные переносятся с разбивкой по дням(3 - за счет работодателя, остальные - из ФСС), но оба начисления регистрируются как "Больничные"(те, что за счет ФСС). Если за предыдущие периоды это неважно, главное, что дни вычитаются из отработанного времен, то в текущем периоде отчеты верно уже не посчитать с такими данными.
9. Продолжение больничного листа на основании перенесенных документов не создать.
10. Не у всех сотрудников заполнен способ расчета зарплаты(руб/мес и т.п.).
11. Справочник "Виды документов" дополняется автоматически? Все новые записи с кодом "99".
12. Справочник "Периоды" "запрятан" так, что не достать. Не проводились перенесенные документы "НДФЛ" за 2010-2011гг, потому что периоды за эти годы были не заполнены, так пришлось через документы лезть, чтобы достать справочник.
Тема закрыта.

21 авг 2013 13:55 #7
от Glavbuh
Скажите, а выгрузку из 2.0 в 5.0 надо так же по электронке заказывать или можно скачать обновленную?.
Тема закрыта.

21 авг 2013 14:32 #8
от Андрей Ланьшин

Скажите, а выгрузку из 2.0 в 5.0 надо так же по электронке заказывать или можно скачать обновленную?.

Новые правила переноса находятся на тестировании. По запросу вам вышлют правила на электронную почту

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять